Прочее

Телепортация есть или нет?

Общий /
Есть
Есть
15%
Нет
Нет
85%
  • Есть
    15%
    92
  • Нет
    85%
    529

Телепортация есть или её нет?

Телепортация – так называют явление при котором объект может моментально изменить своё местоположение с одного на другое. Термин от древнегреческого τῆλε «далеко» + лат. portare «нести». В основном, для широкой публики, это тема из фантастических и сказочных произведений. Когда человек взял и телепортнулся, только что был здесь, а оказался где-то там. Хотя термин используется и научных академических кругах (квантовая телепортация – передача квантового состояния на расстояние при помощи разъединённой в пространстве сцепленной (запутанной) пары и классического канала связи, при которой состояние разрушается в точке отправления при проведении измерения и воссоздаётся в точке приёма).
Сторонников теории заговора будоражат истории наподобие т.н. филадельфийского эксперимента, когда якобы целый корабль с экипажем куда-то исчез и появился в другом месте. Возможно ли телепортирование на самом деле или невозможно – мы не знаем. Может быть в будущем телепортация станет обыденным явлением, ведь в прошлом считали что полеты человека невозможны. А может быть в будущем все придут к заключению, что телепортация –это сказка.
Если телепортация на самом деле возможна и существует, то это может здорово изменить всю транспортную систему человечества. Не нужны будут поезда, автомобили, корабли, самолеты и т.д. Люди смогут моментально перемещаться туда-сюда без механических приспособлений. Может быть смогут телепортировать различные грузы. Но есть ли телепортация или её нет – мы не знаем.
Телепортация есть или её нет
Телепортация есть

2 комментария

Yana_D
было бы круто, если бы телепортация существовала
Viktoriya
Yana_D, поддерживаю

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!