Прочее

Параллельные миры существуют или нет?

Общий /
Существуют
Существуют
17%
Не существуют
Не существуют
83%
  • Существуют
    17%
    66
  • Не существуют
    83%
    318

Параллельные миры существуют или не существуют?

Параллельные миры или параллельные вселенные – так называют миры, которые возможно существуют в некоей реальности, параллельной с нашей. Идея множества миров – это не выдумка наших дней. На эту тему рассуждали ещё древние античные философы. Например, Демокрит полагал, что в пустоте есть разные миры, очень похожие на наш, почти тождественные и даже тождественные нашему. Возможно он имел в виду другие планеты с развитой цивилизацией в космосе. Религиозные мировые течения тоже предполагают существование параллельных миров – таких как рай, ад. Жизнь после смерти – это по сути тоже, пребывание души человека в другом, параллельном мире.
Параллельные миры существуют или не существуют? Ответа на этот вопрос мы не знаем. Прямых подтверждений существования иных вселенных нет. Но и объемы познаний человеческой науки до сих пор имею множество белых пятен. Множество феноменов до сих не изучено. Вполне вероятно, что параллельные миры есть. С такой же долей вероятности можно утверждать обратное – параллельных миров нет.
Параллельные миры есть в фантастике и в фентези, в кино и в книгах. Любая сказка – это по сути вымышленный параллельный мир. Даже компьютерная игра – тоже параллельный вымышленный мир. Есть параллельные миры и в фантазиях человека. Чем более яркая способность к фантазированию – тем этот выдуманный параллельный мир объёмнее.
Параллельные миры существуют или не существуют

1 комментарий

Lelya
нет наверное, я не знаю

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!