Прочее

Телепортация или Телекинез, чем бы хотели обладать?

Общий /
Телепортация
Телепортация
72%
Телекинез
Телекинез
28%
  • Телепортация
    72%
    348
  • Телекинез
    28%
    134

Телепортация или Телекинез?

Телепортация и Телекинез — две сверхъестественные способности, которыми, вероятно, может обладать человек.
Телепортация
Телепортация – сверхъестественная способность, при которой человек может моментально перемещаться с одного места в другое место, или может моментально перемещать с места на место различные предметы. Телепортация – явление встречающееся в фантастических произведениях и в сказках, но термин используется и в научных кругах (квантовая телепортация).
Если телепортация реальна, и когда-нибудь действительно будет освоена, то это кардинально изменит всю жизнь людей. Только представьте, человек может моментально перемещаться, и при этом для него не помеха ни стены, ни горы ни другие препятствия. Очень удобная вещь.
Телекинез
Телекинез – это сверхъестественная способность воздействовать на другие предметы и на живые существа силой мысли, без прикосновений и без физического воздействия. Например, силой мысли, поднять кирпич, или любой другой предмет. Мы не знаем, как и в случае с телепортацией, существует ли телекинез на самом деле или не существует.
А быть телекинетиком очень удобно. Можно ничего не делая физически и не шевелясь, к примеру, приготовить лишь силой мысли себе чай или кофе и также, не прикасаясь руками к кружке, этот чай или кофе пить. Строителям очень бы пригодится хороший телекинетик, он бы сидел, а кирпичи или газоблоки сами бы складывались в стенку. Пригодился бы телекинез и в других областях, не только в строительстве. Правда если бы человек перестал двигаться, то он скорее всего превратится в существо напоминающее бесформенную амёбу. Такие люди и так есть, хоть и не обладают ни телекинезом ни телепортацией.
Как и с телепортацией, простому человеку было бы очень неудобно и завидно если бы он встретился с телекинетиком. Тем более если бы он с ним поругался. Телекинетик сможет, к примеру, поднять простого куда захочет, может швырнуть в простого человека что захочет. А простой человек даже убежать от телекинетика не сможет, и даже что-нибудь швырнуть в телекинетика не получится. Телекинетик может остановить брошенный предмет в воздухе и зашвырнуть обратно, туда откуда тот прилетел.
Но как и в случае с телепортацией, люди обладающие телекинезом встречаются разве что в фантастических произведения и в сказках.
Телепортация или Телекинез, чем бы хотели обладать если бы обе эти сверхспособности реально существовали?
Телепортация или Телекинез
Телекинез или Телепортация

2 комментария

ОляР
Телепортация
Лиля_К
телепортацией

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!