Прочее

Создание вечного двигателя возможно или невозможно?

Общий /
Возможно
Возможно
17%
Невозможно
Невозможно
83%
  • Возможно
    17%
    449
  • Невозможно
    83%
    2157

Создание вечного двигателя возможно или это невозможно?

Вечный двигатель – это устройство, которое может работать неограниченное количество времени, устройство которое может вечно вырабатывать какой-либо вид энергии. В реальной жизни вечный двигатель пока никому не удалось создать, так как ничего вечного люди, к настоящему моменту, обнаружить не смогли. Даже звезды, которые, казалось бы, функционируют чуть ли не вечность, со временем исчезают, гаснут. Со временем такое угасание ожидает и наше светило – Солнце.
Но работы над созданием вечного двигателя ведутся, как правило это неугомонные изобретатели и разработчики, пытающиеся как-то обойти известные на сегодняшний день законы физики. И работы эти ведутся давно, по официальным данным первые упоминания о вечном двигателе ведутся со времён индийского поэта, математика и астронома Бхаскары (12 век). Также отдельные заметки в арабских рукописях 16 века., хранящихся в Лейдене, Готе и Оксфорде. Есть зарисовки вечного двигателя у Леонардо Да Винчи, который скептически относился к идее вечного двигателя. Помимо вечного двигателя есть ещё так называемые псевдовечные двигатели.
Попытки создания вечного двигателя были не раз, и продолжаются в наши дни. Кто-то к этому относится серьезно, кто-то иронично. Даже есть саркастическое выражение «Вечного двигателя нет – есть вечный тормоз».
Вообще, человечество в плане технологий шагнуло далеко вперед. Есть двигатели которые действительно могут работать очень долго. Вершина технологий на данный момент – освоение атома и ядерной энергии. Ведутся работы и по выработке термоядерной энергии. Это все, конечно, не будет вечным, но может работать очень долго.
Тема опроса – Создание вечного двигателя возможно или невозможно? Посмотрим как проголосует большинство людей.
Создание вечного двигателя возможно или невозможно
вечный двигатель

2 комментария

Oksana
думаю что нет
Yana_D
не знаю, хотелось бы чтобы сделали

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!