Прочее

В будущем роботы будут как люди или не будут?

Общий /
Будут
Будут
54%
Не будут
Не будут
46%
  • Будут
    54%
    244
  • Не будут
    46%
    211

В будущем роботы будут как люди или нет?

Робот – устройство, созданное для выполнения какой-то задачи и работающее по заранее заданной программе. Роботы уже давно используются в промышленности и в военном деле. И со временем роботы становятся всё более совершенные. Изготавливаются из более качественных материалов с более совершенной механикой. И самое главное – у роботов становится всё более совершенным программное обеспечение. Конечно пока ещё далеко до тех роботов, которые изображаются в фильмах. Наподобие советского Электроника или зарубежного Терминатора. Но кто знает, может быть в будущем будут и такие роботы, которых внешне не отличить от человека.
В будущем роботы будут как люди или не будут? Имеются в виду роботы с высоким уровнем интеллекта, способностью решать задачи. Уже есть роботы, программы, способные выиграть человека в такую сложную игру как шахматы. Умный робот при этом в будущем, вовсе не обязан будет выглядеть именно как человек. Это может быть нечто, некое пока несуществующее существо, механическое, но способное формулировать мысли. Может быть даже будет так, что роботы в будущем и их программное обеспечение смогут генерировать идеи, внезапные озарения для решения разных задач. Как будет на самом деле, мы пока не знаем.
В фильмах и в книгах часто высказываются опасения, что слишком умные роботы и машины могут решить, что люди больше не нужны. И начнется война между машинами и людьми. Будет это или не будет, мы тоже не знаем.
В будущем роботы будут как люди или не будут
В будущем роботы будут как люди

1 комментарий

Vazhe
наверное будут

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!