Прочее

Массовое клонирование людей будет или не будет?

Общий /
Будет
Будет
56%
Не будет
Не будет
44%
  • Будет
    56%
    277
  • Не будет
    44%
    215

Массовое клонирование людей будет или нет?

Клонирование – на обычном разговорном языке под этим словом подразумевается бесполое, искусственное создание организмов. Создание клонов сегодня – уже реальный факт, было создано несколько животных, к примеру известная овечка по кличке Долли, клонированная из клетки другой овцы. Был ли факт клонирования людей – мы не знаем, если и был, то это умалчивается по моральным соображениям. Но если можно клонировать млекопитающее, значит точно также можно клонировать и человека.
Тема опроса – Массовое клонирование людей в будущем будет или не будет. на данный момент в массовом клонировании людей просто нет необходимости, так как планета все больше и больше страдает от перенаселения, и эта проблема становится всё острее. Но что будет в будущем? Вдруг будет массовое вымирание, вдруг будет ужасная война, вдруг (будем оптимистами) начнется колонизация других планет. Очень много «вдруг». Массовое клонирование людей может быть востребовано если популяция людей резко сократиться или если наоборот, потребуется большое количество людей, а ждать естественного прироста населения – слишком долго.
В произведениях некоторых писателей-фантастов и киносценаристов массовое клонирование людей – обычная вещь. Вспомним сагу «Звёздные войны», где целая армия, штурмовики – это армия клонов.
С другой стороны, законы м нормы морали могут быть очень крепкими и клонирование людей, возможно, просто не будет допущено обществом будущего. Что будет на самом деле – мы не знаем. Попробуем узнать хотя бы мнение людей в этом опросе.
Массовое клонирование людей будет или нет
Массовое клонирование людей

2 комментария

Oksana
будет, я так думаю
Yana_D
тоже думаю что будет, когда-нибудь

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!