Прочее

Будут ли колонии людей на других планетах?

Общий /
Будут
Будут
90%
Не будут
Не будут
10%
  • Будут
    90%
    382
  • Не будут
    10%
    41

Будут ли колонии людей на других планетах или не будут?

Ещё в древние доисторические времена люди заселили и колонизировали почти всю планету. В наши дни с каждым годом растёт такая проблема как перенаселение. Многие видят выход в том, что в будущем люди начнут расселяться по другим планетам. Но на данный момент это все разговоры и источники вдохновения для сценаристов кино и писателей фантастов. К настоящему моменту пока доступна только доставка исследовательских аппаратов на планеты и спутники в пределах Солнечной системы. полета человека на другие планеты пока не было (есть фильм про полёт на Луну, но кто разбирал этот вопрос прекрасно знают, что это просто фальсификация).
Будем надеяться, что проблемы с дальними полетами в космос, высадкой на другие планеты и т.д. когда-нибудь будут разрешены. Конечно сразу же колонизация планет не начнется. Поначалу это будут станции с исследователями. Но затем, тем более если это будет коммерчески оправдано, начнутся массовые путешествия людей на другие планеты и массовая колонизация.
Переселение людей на другие планеты могло бы решить множество проблем. Прежде всего это жизненное пространство. Конечно прекратятся войны за ресурсы на самой Земле (полностью войны конечно никуда не исчезнут). Уже сейчас под флагами «демократии» захватываются страны и регионы богатые минералами и энергоносителями. Возможность получения минералов и энергоносителей в космосе позволит обнулить войны за ресурсы на самой Земле. Правда есть риск, что войны при этом перенесутся в Космос.
Ещё один жирный плюс колонизации других планет – сохранение природы и животных на Земле.
На данный момент мы не можем точно сказать, будет ли когда-нибудь колонизация других планет или нет. Если бы уже была высадка человека на какую-нибудь планету, то можно было бы точно сказать «ДА» колонизация планет будет.
Есть ещё один нюанс, нам пока неизвестно, есть ли другая разумная жизнь и другие цивилизации за пределами Земли. И что будет когда произойдет контакт с этими внеземными цивилизациями. Но опрос посвящен другой теме.
Будут ли колонии людей на других планетах
колонии людей на других планетах

1 комментарий

YulyaS
думаю что будут, хорошо бы при нашей жизни

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!