Прочее

Сделать домашку самостоятельно или списать, что лучше?

Общий /
Сделать самостоятельно
Сделать самостоятельно
31%
Списать
Списать
69%
  • Сделать самостоятельно
    31%
    249
  • Списать
    69%
    563

Для кого этот опрос:

Для тех, кто имел опыт решения школьных домашних заданий.

Школы дают знания, с этим вряд ли кто-то сможет поспорить. Но мало просто прочитать лекцию и показать как решаются те или иные задачи, нужно чтобы ученик мог воспроизвести то, что ему только что втолковывалось, и тем самым закрепил бы это знание. Часов отведенных на уроки для этого, конечно, недостаточно. По этой причине задания даются на дам. Домашние задания так же именуются простым словом «домашка». Иногда ученик более или менее освоил урок, и домашнее задание для него это пустяк. Порой бывают более сложные случаи, приходиться посидеть, подумать. Иногда приходиться звать на помощь родителей или друзей. Иногда особо не лукавствуя ученик просто списывает решение в том или ином месте, например в Интернете prostoshkola.com благо что помимо самого решения можно посмотреть и видео этого решения.

Сделать домашнее задание самостоятельно

Школьник или школьница, способные самостоятельно делать домашние задания достойны всяческой похвалы и уважения. Путь даже баллы при этом будут за это удовлетворительные, на «3», видно, что юноша или девочка по назначению используют свои мозги, а не просто носят их порожняком в черепной коробке.
Однако бывают ситуации, когда какая-то задача не дается, или на решение нет времени. В этом случае может помочь хитрость.
Сделать домашнее задание самостоятельно

Списать домашку

Помочь с решением задачи могут одноклассники, у которых хватило терпения и времени на выполнение домашнего задания. Если школьник или школьница действительно желают освоить материал, то они попросят совета и рекомендации, как та или иная задача была выполнена. А если школьнику или школьнице просто нужно сдать задание учителю, то и простого списывания бывает достаточно.
Списать домашку

1 комментарий

Alina
дай списать — волшебная фраза, половина школьной программы освоено с её помощью

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!