Прочее

Образование в Японии, можно ли почерпнуть что-то полезное?

Общий /
Да
Да
56%
Нет
Нет
5%
Не знаю
Не знаю
39%
  • Да
    56%
    255
  • Нет
    5%
    24
  • Не знаю
    39%
    178

Образование в Японии, можно ли почерпнуть у них что-то полезное?

Япония – страна восходящего солнца, островное государство на востоке Азии. Япония известна тем, что производит и продает по всему миру высококачественную продукцию: автомобили, бытовую технику, электротехнику и т.д. Правда работают при этом японцы действительно на износ, но это не препятствует тому, что в Японии динамика длительности жизни одна из лучших на Земле. В опросе речь пойдет об образовании в Японии. Эту тему частично раскрыл депутат Игорь Николаевич Янковский на своей странице и сайте. Кому это интересно, могут найти и ознакомиться с материалами об японском образовании самостоятельно. Возможно большинство людей знают об японском образовании лишь из аниме, хотя образование у них действительно серьезное, к примеру у японских школьников практически совсем нет свободного времени, все уходит на учебу и подготовку к экзаменам. Детей со школы приучают работать во взрослой жизни (хотя, если нашим школьникам попробовать сделать тоже самое, то недалеко от революции школяров, к тому же наши школьники при желании тоже могут все время посвящать обучению так, что у них не будет времени, но речь в опросе об японцах).
Цель любой школы в любой стране – подготовка граждан к взрослой жизни. Японские школы с этой задачей справляются неплохо. Трудно найти страну с более патриотичными гражданами, чем в Японии, и патриотизм там никогда не считался чем-то постыдным. В области естественных наук и освоении научных материалов у японских школьников тоже вроде все не плохо. Во всяком случае то, что конструируют японцы (когда-то учившиеся в школах) часто считается эталоном качества.
Есть и минусы, в Японии нет того уровня изучения фундаментальных наук как, к примеру, в США или в России. Экономическое чудо в Японии во второй половине 20-го века можно объяснить тем, что Японии был открыт внутренний рынок США – один из крупнейших в мире, а не тем, что японцы производят высококачественную продукцию. Впрочем, в опросе речь не об экономике, а об образовании. Посмотрим на то, как проголосует большинство народа в этом опросе.
Образование в Японии, можно ли почерпнуть у них что-то полезное
Образование в Японии

1 комментарий

Alesya_K
не знаю, нет наверное

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!