Прочее

Как считаете, появится когда-нибудь новый вид людей?

Общий /
Появится
Появится
57%
Не появится
Не появится
43%
  • Появится
    57%
    644
  • Не появится
    43%
    485

Новый вид людей появится или нет?

Люди – общественные животные обладающие разумом, вид Homo sapien (Человек разумный), к этому виду относятся все современные люди, остальные виды людей вымерли, например такие как неандертальцы. К настоящему моменту принято считать, что люди Homo sapien появились и выжили благодаря эволюции. Выжили и заняли одно из доминирующих положения на планете благодаря умению манипулировать орудиям труда и способностью приспосабливаться к жизни в самых суровых природных условиях, от жарких субтропиков до крайнего севера, от пустынь до регионов с умеренным климатом. Теории появления людей разумных разнообразные, есть теория, утверждающая, что появлению человека разумного помог некий эксперимент инопланетян. Более логичная теория гласит, что человек разумный появился благодаря мутации, которая позже закрепилась в генетическом коде людей, сделав нас самостоятельно видом в животном мире.
Логично предположить, что благодаря мутациям есть вероятность того, что когда-нибудь появится новый вид людей. Известно, что на Земле когда-то жило несколько видов людей, если это так, то почему бы не образоваться ещё одному? Какие будут новые люди мы не знаем. Если они будут в чем-то превосходить нас, Homo sapien, скорее всего наш вид в будущем вымрет. Вполне вероятно что мы сможем сосуществовать вместе, подобно тому как сейчас сосуществуют расы, но предугадать это невозможно. В случае если новый вид людей будет нам в чем-то уступать, то скорее всего мы просто будем считать это какой-нибудь новой врожденной болезнью.
Не секрет, что при рождении детей с патологиями, от них нередко отказываются в роддомах, сдают в приют. В Средние века таких новорожденных считали уродцами (в этом плане мы недалеко ушли от средневековых людей) и могли даже убить мать и отца, обвинив их в колдовстве. Часто таких новорожденных заспиртовывали в банках, для музеев или медицинских трудов. А ведь это мог быть новый вид людей.
Многие виды животных часто уничтожают своих детенышей, рожденных с отклонениями. Люди поступают точно также. Из этого можно сделать вывод, что новы вид людей не появится, потому что его представителей убивают после рождения. Но есть вероятность, что когда-нибудь какой-нибудь человек нового вида выживет и даст потомство. Точно также как когда выжил и размножился Homo sapien.
Посмотрим как проголосует большинство людей, появится ли когда-нибудь новый вид людей, или не появится.
Новый вид людей
Новый вид людей

3 комментария

Sveta_A
думаю что появится, если к тому времени мы друг друга не истребим. Вообще он давно бы появился, но мы уничтожаем новорожденных уродцев, другие животные поступают также. Может быть это такой защитный механизм
SeregaSch
тоже считаю, что новые виды людей уже появлялись и не раз, но мы их уничтожили, может в будущем ещё появятся, интересно, как они будут выглядеть
новый вид людей
Yana_D
вряд ли, уже бы давно появился, если и появится, то нас уничтожит, как мы уничтожили когда-то другие виды людей

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!