Продукция

Газовый мангал или электромангал, что лучше?

Общий /
Газовый мангал
Газовый мангал
58%
Электромангал
Электромангал
42%
  • Газовый мангал
    58%
    887
  • Электромангал
    42%
    653

Газовый мангал или электромангал?

Газовый мангал и электромангал – два устройства для приготовления блюд, которые имитируют традиционные мангалы.
Газовый мангал
Газовый мангал – это мангал топливом для которых служит газ. Нет дыма, нет копоти (только дым от приготовляемых блюд). Быстро включается и быстро выключается. Очень быстро нагревается. Газовому мангалу не нужны угли как традиционному. Но во всех этих плюсах очевиден и большой минус газового мангала. К примеру настоящий шашлык может быть приготовлен только на жаре от настоящих горящих углей.
Электромангал
Электромангал – это мангал, в котором жар для приготовления блюд идет от тэна, работает электромангал (как уже понятно по приставке «электро») от электричества. Плюсы электромангала почти те же что и у газового мангала – чистота, скорость, удобство. Ещё большой плюс – электромангал можно эксплуатировать в помещениях. Такие мангалы часто используются в объектах общепита.
Минус у электромангала тот же самый что и у газового мангала – блюда приготавливаемые на традиционном манглале могут быть настоящими только если они приготовлены на настоящем огне и на жаре от настоящих углей. Но этот минус вовсе не значит что блюда приготовленные на газовом мангале или на электромангале невкусные. Часто шашлык приготовленный на том или на другом устройстве вкуснее чем шашлык с обычного мангала. Тут многое зависит от того кто и как шашлык готовит.
Газовый мангал или электромангал
электромангал или газовый мангал

2 комментария

Лиля_К
Газовый мангал лучше
Vazhe
Газовый мангал

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!