Отношения

За каждым великим мужчиной стоит великая женщина или не стоит?

Общий /
Стоит
Стоит
36%
Не стоит
Не стоит
65%
  • Стоит
    36%
    522
  • Не стоит
    65%
    947

За каждым великим мужчиной стоит великая женщина?

Выражение За каждым великим мужчиной стоит великая женщина – это английская пословица. Суть её в том что как бы не был велик мужчина, многое, делает его любимая женщина, в том числе вдохновляет. Женщина в паре, будь то официальный брак, гражданский брак или просто влюбленная парочка – действительно решает очень многое. В семье именно девушка часто главная, семейные проблемы решает она. О мужчинах, как бы велики они не были, нередко судят по тому какая у него вторая половинка, хотя девушка к профессиональным делам своего суженного порой вообще может не иметь никакого отношения. Другой вариант этого выражения – За спиной великого мужчины стоит великая женщина.
Возможно значение этого выражение и такое – жить с великим мужчиной, со всеми его закидонами и причудами, может только действительно великая и сильная женщина.
Мы не знаем стоит ли соглашаться с этим выражением или не стоит. С одной стороны, то что у мужчины есть суженная, делает его жизнь более полноценной. С другой стороны, как мы уже писали. Девушка, «великая женщина» может вообще не касаться дел своего мужа.
За каждым великим мужчиной стоит великая женщина

2 комментария

Лиля_К
не знаю я не стою ни у кого

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!