Прочее

Где мёд там и мухи или нет мух?

Общий /
Там и мухи
Там и мухи
92%
Нет мух
Нет мух
8%
  • Там и мухи
    92%
    503
  • Нет мух
    8%
    42

Где мёд там и мухи?

Поговорка Где мёд там и мухи – смысл её в том, что везде где есть нечто привлекательное, желательное – слетаются как мухи люди, которые хотели бы поживиться этим привлекательным просто так. У поговорки есть антипод, причем с заменой всего одного слова – вместо слова «мёд» отходы жизнедеятельности организма, экскременты, или просто разговорное слово. И поговорка антипод звучит следующим образом – Где говно, там и мухи. Смысл поговорки антипода при этом кардинально меняется – некоторые люди слетаются не на то, в чем они любят ковыряться, слетаются на что-нибудь гадкое и мерзкое, как и они сами. Но опрос посвящен поговорке Где мёд там и мухи, хотя слетаются на мёд (на что-то привлекательное) те же самые люди которые как мухи слетаются на отходы жизнедеятельности организма (на говно).
Поговорка используется когда замечают, как чем-то соблазнительным желают завладеть какие-нибудь гадкие люди. Действительно, почти всегда, когда появляется что-то хорошее – есть люди которые или хотят это забрать, или, чаще всего, особенно в обсуждениях – всё обгадить.
С другой стороны – для мух и для людей, которые в поговорке фигурируют как мухи, привычная среда обитания – это все таки отходы жизнедеятельности организма. Там они бывают чаще, так как это их основная среда обитания. У мёда же обычно бывают пчёлы, которые мух и близко не подпускают. Так и с людьми, если вовремя и правильно принять меры, то людей, которые как мухи копошатся во всякой мерзости – рядом будет, будут пытаться все испортить или обгадить, но издалека, из безопасности.
Справедлива ли поговорка Где мёд там и мухи – пусть решит итог голосования в этом опросе.
Где мёд там и мухи?
Где мёд там и мухи

1 комментарий

Yana_D
Где мёд там и мухи, люди мухи, люди дермьоеды
особенно много таких в интернете. Кто-нибудь опубликует что-то позитивное, налетят гавноеды, все обмажут своим дерьмищем

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!