Отношения

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок или не через желудок?

Общий /
Через желудок
Через желудок
63%
Не через желудок
Не через желудок
37%
  • Через желудок
    63%
    349
  • Не через желудок
    37%
    208

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок?

Выражение Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, смысл его в том, что мужчина скорее влюбится и женится на той девушке, которая покажется ему хозяйственной, и которая умеет хорошо и вкусно готовить. Выражение это шутливое, немного стереотипное, но не лишенное смысла. Само собой мужчина хочет, чтобы его отношения с половинкой были комфортные. Возможность хорошо и вкусно поесть – один из столпов комфорта. Плюс к этому можно добавить и то, если девушка согласна готовить блюда для суженного, это уже многое говорит о том, как такая девушка относится к мужчине. Для мужчины такое отношение к нему имеет значение. Если девушка умеет хорошо готовить, то у неё больше шансов найти себе мужа.
Развитие отношений между мужчинами и женщинами исторически сложились так, что дома готовкой еды занимается прекрасная половинка. Мужчина же добытчик. Правда есть одно противоречие, есть стереотип, что лучшие повара – это мужчины. В наши дни некоторые вещи поменялись, но до сих пор классической семьей считается та ячейка общества, где суженная – домохозяйка, занимается домом, семьей, и в том числе едой, для мужа, для детей и для других домочадцев.
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок или не через желудок? Мы не знаем, правдивое ли это выражение или неправдивое. Соответствует ли оно истине. В первую очередь чаще всего, и мужчина и девушка, при поиске потенциальных мужа или жены обращают внимание на привлекательность. Потом на характер и темперамент. Немалое значение часто имеет социальный статус и положение в обществе. Потом уже принимаются в расчет умения, в том числе умение делать вкусные блюда.
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок или нет

1 комментарий

Kuznetsov
у меня да, через желудок

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!