Продукция

Желудки куриные или печень куриная, что лучше?

Свободный опросник /
Желудки куриные
Желудки куриные
40%
Печень куриная
Печень куриная
60%
  • Желудки куриные
    40%
    939
  • Печень куриная
    60%
    1391

Желудки куриные или печень куриная?

Печень и желудочки относятся к так называемым мясным субпродуктам, внутренние органы и менее ценные части туш. Обработанные субпродукты должны быть без признаков порчи, тщательно очищенными от крови, загрязнений, соответствующими определенным требованиям по качеству обработки и органолептическим показателям.
Стоимость куриных желудочков и печени ниже, по сравнению со стоимостью мяса курицы, но это не значит, что они чем-то хуже или менее вкусны. В данном случае свою роль играют вкусовые предпочтения, а также отношение покупателей к субпродуктам, как к более дешевым товарам.
Желудки куриные
Достаточно известны и любимы многими куриная лапша с потрошками, блинчики с мясной начинкой из куриных желудков, салаты и всевозможные закуски и так далее…
Кутикулы или желтые пленки из куриных желудков используются как пищеварительный фермент, средство для восстановления желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы и печени не только в народной, но и официально признанной медицине. В куриных пупках содержатся поли- и мононенасыщенные, а также насыщенные кислоты. И при всем этом калорийность куриных желудков колеблется в пределах 130-170 Ккал в 100 граммах, за счет чего продукт ценен в качестве диетического.
куриные желудочки
желудки куриные
Печень куриная
Куриная печень издавна считается очень неплохим средством при упадке сил, синдроме хронической усталости, ослаблении функции печени и снижении зрения. У куриной печени довольно низкая калорийность, и этот продукт, в целом, можно считать диетическим (в ней содержаться столько же белка, сколько и в куриной грудке). Полезные свойства куриной печени, обеспечиваются именно набором разнообразных микроэлементов и большим количеством железа — в 100 граммах продукта содержится суточная норма, нужная нашему организму.
Помимо всего перечисленного в куриной печени содержится множество полезных элементов, а также она богата витамином В9.
куриная печень
печень куриная

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!