Продукция

Мюсли или хлопья, что лучше?

Общий /
Мюсли
Мюсли
44%
Хлопья
Хлопья
56%
  • Мюсли
    44%
    2946
  • Хлопья
    56%
    3748

Мюсли или хлопья?

Мюсли
Мюсли – это еда для завтраков, приготовленная из сырых или запечённых злаков, сухофруктов, орехов, отрубей, ростков пшеницы, мёда и специй. Нечто среднее между кашей и пюре. Были изобретены в 1900 году швейцарским врачом Максимилианом Бирхером-Беннером для пациентов госпиталя.
Мюсли в их современном виде распространились в западных странах начиная с 1960-х годов по мере роста интереса к здоровому питанию и диетам с низким содержанием жиров.
Мюсли различаются по срокам хранения, термической обработке, наличию консервантов. В натуральных мюсли не содержится консервантов, так как они состоят из естественных природных пищевых ингредиентов. Мюсли бывают двух видов: сырые и запеченные. Сырые мюсли (без термической обработки) содержат раскатанные овсяные хлопья, семечки, орехи и сухофрукты.
мюсли или хлопья
мюсли
Хлопья
Хлопья – пищевой продукт, внешне похожий на кашу. Вырабатывается из зёрен кукурузы пшеницы, риса, овса и других культур. Хлопья были изобретены совершенно случайно в 19 веке и в скором времени стали очень популярны. Технология изготовления включает процессы удаления с зёрен оболочек, отделения зародышей, получения крупы, с последующей её варкой в сахарно-солевом сиропе, затем плющения в тонкие лепестки и их обжарки в печах при температуре 140 °C до хрустящего состояния.
Впоследствии хлопья могут быть покрыты глазурью; в том числе и с наполнителем: орехами, цукатами, кондитерской крошкой и т.д.
Польза и того и другого блюда колоссальна, оба являются идеальными завтраками. Отдично подходят и для детей, и для взрослых.
хлопья или мюсли
хлопья

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!