Продукция

Маффин или капкейк, что лучше?

Общий /
Маффин
Маффин
41%
Капкейк
Капкейк
60%
  • Маффин
    41%
    782
  • Капкейк
    60%
    1147

Маффин или капкейк?

Маффин и капкейк – два кулинраных изделия, внешне напоминающих кекс, отличаются от кекса разницей в приготовлении и в тесте.
Маффин
Маффин – это небольшая по размеру, круглая или овальная выпечка, как правило сладкая. В маффин добавляются такие продукты как черника, шоколадная стружка, малина, корица, тыква, орехи, банан, апельсин, персик, земляника, морковь, лимон и т. д.
маффин или капкейк
маффин
Капкейк
Капкейк – это по сути миниторт, буквально так и переводится «чашечный торт». Выпечка небольшого размера, запекается в тонкой бумаге или алюминиевой форме. Часто содержит разнообразные элементы кондитерских украшений. капкейки изготавливаются из тех же ингредиентов, что и большие торты: масла, сахара, яиц и муки. Практически любой рецепт торта (бисквита) может быть использован для выпечки капкейка. Тесто может быть ароматизировано или в него могут быть добавлены такие ингредиенты, как изюм, ягоды, орехи или шоколадная стружка. Благодаря небольшому размеру капкейки пекутся гораздо быстрее, нежели обычные слоёные пироги.
Капкейки могут быть покрыты глазурью или другими украшениями. Также они могут быть наполнены глазурью или кондитерским кремом. При изготовлении небольшого количества капкейков с начинкой отверстия в них могут быть сделаны ложкой или ножом.
капкейк или маффин
капкейк

1 комментарий

Илона
мне нравятся капкейки

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!