Продукция

Вафли или печенье, что лучше?

Общий /
Вафли
Вафли
38%
Печенье
Печенье
62%
  • Вафли
    38%
    1261
  • Печенье
    62%
    2095

Вафли или печенье?

Вафли и печенье – два родственных блюда.
Вафли
Вафля – это разновидность печенья, кондитерское изделие, характеризуется тонкостью, хрупкостью и оттиском на поверхности. Выпекается из взбитого жидкого теста в специальных формах (вафельницах). Тесто состоит из муки, яиц, сахара и сливок. Своё название вафли получили от немецкого слова «wâfel». Датская форма «wafel» в XVIII веке изменилась в waffle и в таком виде вошла в русский язык.
Вафли довольно часто используются в качестве основы для других кондитерских изделий: торты, пирожные, конфеты, шоколадные батончики и т.д. Для этих целей изготавливаются вафельные изделия в форме листов, коржей, стаканчиков, трубочек, рожков. Также кусочки вафель часто смазывают кремом между собой. Может использоваться мороженое или ягоды. Для прослойки используются жировые, фруктово-ягодные и другие начинки.
вафли или печенье
вафли
Печенье
Печенье – это небольшое по размеру кондитерское изделие, выпекаемое из теста. Иногда печенье формуют в виде кружков, квадратов, звёздочек, трубочек; иногда печенье делают с начинкой (шоколадом, изюмом, сгущённым молоком, кремом) или помещают начинку между двумя печеньями.
Существует несколько видов печенья, основные это затяжное, сахарное и сдобное.
печенье или вафли
печенье

4 комментария

KostyaЕ
вафли круче, они хрустят. А если вафля домашняя, то вообще пошло все нафиг. Хотя домашнее печенье тоже люблю, но домашнюю вафлю люблю больше
Viktoriya
KostyaЕ и я за вафлю
Pirov
Вика, кого это вы завафлите? Не смог удержаться от вопроса
(это шутка, если чё)
Viktoriya
Pirov, вафлю завафлю )

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!