Прочее

Круиз по реке на теплоходе это круто или не круто?

Общий /
Круто
Круто
82%
Не круто
Не круто
18%
  • Круто
    82%
    497
  • Не круто
    18%
    108

Круиз по реке на теплоходе

Теплоход – общее название практически для всех современных судов, которые имеют свой двигатель. Кроме парусных кораблей и атомоходов. Почему такое название приклеилось к теплоходу непонятно, скорее всего это название эволюционировало от слова «пароход», судно двигающееся при помощи парового двигателя, и стало теплоходом, судно двигающееся при помощи двигателя внутреннего сгорания или дизельного двигателя. Хотя это не суть важно, опрос посвящен другой теме.
Теплоходы широко используются для отдыха на воде. Есть морские теплоходы, предназначенные для круизов по морям и океанам. Есть круизные теплоходы поменьше, путешествующие по рекам и озерам, опрос посвящен круизам именно на таких кораблях.
Компании реализующие круизы по рекам есть, пожалуй, в любом регионе, где есть крупная река или водоём. Мы в качестве примера приведем сайт компании RentFlot http://www.rentflot.ua/rest_walk.html организующей речные прогулки на теплоходах по реке Днепр.
Что хорошего в речных круизах на теплоходе:
  • Более низкая цена, по сравнению с морскими круизами
  • Близость к воде
  • Возможность почувствовать себя путешественником
  • Возможность понаблюдать за тем, что происходит на берегах, мимо которых проплывает судно
Один из важных плюсов в прогулке на теплоходе следующий. Полный теплоход таких же людей как и вы, которые предпочли круиз на теплоходе другим видам отдыха. Как известно, друзьями становятся те, у кого есть общие увлечения и интересы. Так что найти друга/подругу на теплоходе — это дело считанных минут. Знакомству также способствует закрытое пространство, не забываем, что это корабль, мест для того чтобы избежать встреч очень мало, только если закрыться в каюте (хотя какой вообще смысл отправляться в круиз, если сидеть при этом в каюте).
Вполне возможно, что многим такие прогулки не симпатичны и они предпочитают другие виды отдыха. Посмотрим на результаты голосования.
Круиз по реке на теплоходе
Круиз по реке на теплоходе

1 комментарий

Viktoriya
отдых это вообще всегда круто, и на теплоходе и на других местах )

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!