Прочее

Знаете что такое бурение свай?

Общий /
Знаю
Знаю
67%
Не знаю
Не знаю
17%
Прочитал(а) опрос, узнал(а)
Прочитал(а) опрос, узнал(а)
16%
  • Знаю
    67%
    348
  • Не знаю
    17%
    86
  • Прочитал(а) опрос, узнал(а)
    16%
    83

Что такое бурение свай?

Бурение свай, более грамотный термин «бурение под сваи», т.к. «бурение свай» можно толковать так, что бурят сваи. Но термин прижился, поэтому в опросе будем его использовать. Бурение свай – это технологичный процесс, комплекс работ по бурению скважин в земле, в которые позже устанавливаются сваи. Свая – это опора в грунте, выполняющая или дополняющая функции фундамента. Сваи широко используются, к примеру, при строительстве мостов. Широко они используются в военном и промышленном строительстве. Нашли свою сферу применения сваи и при возведении частных домов. Они (сваи) востребованы при строительстве домов и дачных домиков на слабых (рыхлистых) и болотистых грунтах. Установка свай без бурения была бы затруднительна. Сваи можно, конечно, забивать, но для этого нужна спецтехника и шум от такой операции было бы на весь аул был слышен на очень дальние расстояния. Работы по бурению скважин под сваи не такие сложные, как возведение фундамента, где требуется котлован, опалубка (которую может прорвать) и бетонный раствор. После изучения свойств грунта, замеров и учитывания особенностей участка само бурение много времени не занимает. Что касается финансовой стороны вопроса, то бурение свай более экономная операция, по сравнению с возведением фундамента (хотя стоимость фундамента зависит от объема залитого бетонного раствора) Узнать какая цена на бурение свай можно по указанной ссылке на сайте компании Бурмосстрой в Москве и Московской области. В других регионах стоимость бурения под сваи может отличаться.
Еще одно преимущество зданий на сваях – есть возможность их строительства на участках с плотной застройкой. Где миксер с раствором или грузовик с бетонными блоками не могут не то что развернуться, а даже подъехать.
Минус у свай, вернее у зданий на сваях тоже есть. У такого здания не будет возможности иметь цокольный этаж. Хотя, если проявить сноровку и изобретательность, то подвальчик можно сделать и под зданием, которое стоит на сваях. Было бы желание и умение.
Вопрос в заголовке этого опроса «Что такое бурение свай?», думаем что мы дали описание, посмотрим на то, как проголосует большинство людей.
Что такое бурение свай
Что такое бурение свай?

1 комментарий

Oksana
знаю, этим летом на даче ставили сарайку на сваях

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!