Продукция

Брать генератор в аренду или иметь свой генератор, что лучше?

Общий /
Брать генератор в аренду
Брать генератор в аренду
23%
Свой генератор
Свой генератор
77%
  • Брать генератор в аренду
    23%
    113
  • Свой генератор
    77%
    381

Генератор в аренду или свой генератор?

Генератор – это, простыми словами, автономное устройство подающее электрический ток. Автономное, так как не зависит от электросети. Сейчас наиболее распространенные типы генераторов, которые преобразуют электричество при помощи двигателей внутреннего сгорания. Генераторы востребованы там, где по разным причинам нет электросетей, нет возможности подключения к электросетям, или когда ток подается с перебоями. Генератор не обязательно покупать (это порой недешево), сейчас почти любое оборудование можно взять в аренду. Аренда генератора в Москве услуга предоставляется компанией Автономэнерго-2. Для примера и более подробного ознакомления указана ссылка.
Но в некоторых местах наличие аккумулятора обязательно. Например, в таких организациях как больницы, школы, детские сады. На складах с замороженными продуктами, где отсутствие тока может привести к порче продукции. Нужны генераторы и в частном жилье. Загородом ситуации с обрывом проводов в электросети случается чуть чаще, чем в большом городе с многоквартирными домами. В идеале мощным генератором должен быть оснащен и каждый многоквартирный дом, но такая опция есть только у той недвижимости, которую классифицируют как «элитное жильё».
Услуга, при которой генератор берется в аренду удобна меньшими денежными затратами и тем, что не нужно ухаживать и периодически ремонтировать это оборудование. Минус, генератор в аренде не появится сиюминутно там где надо. Его нужно сначала заказать, потом доставить, включить.
Иметь свой генератор, конечно, проще и надежнее. Например у военных даже в самой маленькой воинской части обязательно имеется генератор. Но это военные, они покупают не за свои деньги, а на выделенные Министерством обороны. Свой генератор нужен когда прерывание подачи электрического тока недопустимо и в тех случаях, когда человек или организация хотят иметь в собственности свой автономный источник электроэнергии.
Посмотрим, как проголосует народ в этом опросе.
Генератор в аренду
свой генератор

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!