Прочее

Человек может сам бросить пить?

Общий /
Может
Может
75%
Не может
Не может
25%
  • Может
    75%
    409
  • Не может
    25%
    134

Человек может бросить пить самостоятельно?

Алкоголизм – это термин, под которым подразумевается зависимость человека от алкогольных напитков, влечение к ним, причем неконтролируемое. Специалисты могут рассказать о нескольких этапах развития алкоголизма, от слабого до самого сильного, когда человек употребляет горячительное каждый день. Пьянство вообще бич, с которым порой идет борьба на уровне государства (вспомним сухие законы, полный или частичный запрет продажи алкоголя). Также борьба необходима, когда злоупотребление какого-нибудь одного человека, мешает жизни его окружающих.
Человек может сам бросить пить? Ответ утвердительный, конечно может. Другое дело, хочет ли он этого. Человек который сам борется со своим алкоголизмом, находится в так называемой завязке, при достаточной силе воли бросит пить. В том случае, если он этого по разным причинам сделать не может, ему могут помочь специалисты центр возвращение жизни или любого другого подобного заведения.
Сложнее в тех случаях, когда человек не желает бросать бухать, злоупотреблять. В таком случае работа специалиста усложняется. В первую очередь нужно внушить человеку, что он хочет бросить пить. Если этот этап удастся, то дальше проблем не должно быть.
Есть и более радикальный способ, так называемая зашивка. Суть её в запугивании пациента алкоголика. Но раскрывать секреты мы не станем, по нашему мнению если нет других способов, то можно и таким, пусть радикальным способом, но человек перестанет пить.
Человек может бросить пить самостоятельно?
Человек может бросить пить самостоятельно?

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!