Продукция

Ночнушка или сорочка, что лучше?

Общий /
Ночнушка
Ночнушка
64%
Сорочка
Сорочка
36%
  • Ночнушка
    64%
    2544
  • Сорочка
    36%
    1455

Ночнушка или сорочка?

Ночнушка
Ночнушка, ночная рубашка – это разновидность женского нижнего белья из тонкой ткани, используемой для сна. Под верхней одеждой ночнушки носить не принято. Ночная рубашка заменяет собой пижаму. Внешне ночнушка похожа своим фасоном на платье, только более легкое и тонкое. Под ночнушкой девушки иногда надевают трусики и бюстгальтер, иногда обходятся без этого.
Главное предназначение ночнушки – комфортный сон, поэтому на ночной рубаке часто отсутствуют кружева и другие выступающие элементы. Хотя есть ночнушки с украшениями, такие обычно предназначены для интимных игрищ, такие ночнушки открыты в некоторых местах и предназначены для того, чтобы подчеркнуть сексуальность.
ночнушка
ночнушка
ночнушка
ночнушка
Сорочка
Сорочка – это женское нижнее бельё. Название «сорочка» носит и классическая рубашка, которую носят и мужчины и женщины, но в опросе речь о сорочке, которая относится к женскому белью.
Внешне сорочка похожа на ночную рубашку (ночнушку), нередко сорочку тоже называют ночнушкой, потому что используется она в тех же целях, для комфортного сна. В отличие от ночнушки сорочки иногда носят под верхней одежды. От ночнушки сорочка отличается тем, что она более короткая в подоле, до колен, не ниже. И у сорочки открытые плечи, сама сорочка держится на бретельки. Если ночнушка больше похожа на платье, то сорочка часто больше похожа на майку, только с тонкими бретельками.
сорочка
сорочка или ночнушка
сорочка
сорочка

4 комментария

Kirya
не знаю, не ношу, наверное ночнушка. Только я так и не понял из описания, чем ночнушка отличается от сорочки

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!