Отношения

Вы общаетесь с одноклассниками?

Общий /
Общаюсь
Общаюсь
63%
Не общаюсь
Не общаюсь
37%
  • Общаюсь
    63%
    240
  • Не общаюсь
    37%
    140

Для кого этот опрос:

Для тех кто закончил школу

Общаетесь с одноклассниками?

Одноклассники – это люди, с которыми когда-то человек учился в одном классе. Иногда одноклассниками называют тех людей, кто учился не в одном классе, а в параллельном. Школьный период жизни очень важен в судьбе любого человека. Это детство и юность, когда формируется личность. И это очень длительный срок, почти десять человек взаимодействует с другими людьми, которые состоят с ним или с ней в одном классе. Сидят в одном кабинете, решают общие задачи, слушают одного и того же учителя. Ссорятся, мирятся, дерутся, влюбляются. Создают свои небольшие группы. Если родители ребенка не переезжают с одного места в другое, то ребенок взрослеет вместе со своими одноклассниками, и вместе они заканчивают школу, получают все документы об окончании и праздную выпускной.
После школьного выпускного судьба у бывших одноклассников складывается по-разному. Кто-то продолжает дружить, кто-то просто здоровается при встрече, а кто-то вообще иногда может даже не узнать при встрече бывших одноклассников или одноклассниц. Школа закончилась, и часто выпускников уже ничего не объединяет, а основа дружбы обычно – это что-то общее. Если же во время учебы в школе кто-то с кем-то враждовал, то тем более у них никаких мотивов общаться друг с другом после школы.

Раз в год организуются встречи выпускников. На эти встречи собираются бывшие одноклассники и одноклассницы и организуют совместный банкет. Часто с ними в банкете принимают участие и учителя. Кто-то на эти встречи ходит, у кого-то на это нет времени, а кто-то не желает бывать на таких мероприятиях, причины могут быть разными. Встреча выпускников – повод для бывших одноклассников собраться вместе и пообщаться. Хотя кто-то не желает такого общения, причем иногда даже в тех случаях, когда отношение с соучениками во время школы были нормальными. Посмотрим как проголосует большинство людей в опросе.
Общаетесь с одноклассниками?
одноклассники


1 комментарий

АлинаС
очень редко

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!