Прочее

Вывоз мусора, самостоятельно или нанять специалистов?

Общий /
Самостоятельно
Самостоятельно
13%
Нанять специалистов
Нанять специалистов
87%
  • Самостоятельно
    13%
    45
  • Нанять специалистов
    87%
    308

Вывоз мусора, самостоятельно или нанять специалистов, что лучше?

Человечество все время что-то создавало на протяжении всей своей истории, в том числе из такого создания образовывались побочные продукты, попросту мусор. Древние люди особо не думали, как с мусором поступить, и выкидывали неподалеку. Во времена Средневековья в Европе мусор бросали там же где и жили, города по сути были одновременно свалками, это в итоге стало одной из причин распространения чумы и пришлось законодательно принимать меры, чтобы мусор вывозили за город. В 20-м веке объемы «производства» мусора выросли многократно. Стали появляться огромные полигоны свалок вывезенного мусора, что в итоге тоже стало проблемой. В конце 20-го века и в 21-м веке в развитых обществах со свалками стали бороться. Где-то успешно, где-то не очень. Вывозом мусора занимаются и муниципальные власти, и коммерческие организации, к примеру компания ЭкоСтройСервис www.mmusor.ru работающая в Москве и Подмосковье. Как правило наиболее эффективно работают при вывозе мусора частные коммерческие организации.
Конечно, мусор нужно увозить подальше от того места, где живут и работают люди. Дело здесь не только в эстетике, но и в здоровье. То что люди «создают» мусор, это не проблема, проблемой может быть то, как люди поступают с мусором в дальнейшем. Опрос посвящен вопросу, как с мусором поступаете вы, вывозите сами подальше, или предпочитаете услуги специализирующихся на мусоре компаний.
Многим людям достаточно просто донести мусор до специального места, потом его оттуда довезут. Другое дело, если мусора образовалось много. Например после ремонта квартиры, весеннего субботника и т.д. Еще больше мусора могут создать, к примеру, магазины, объекты общепита, строительные компании. Им недостаточно просто донести и выкинуть мусор в урну. В данном случае приходится организовать вывоз мусора. Логично и более удобно обычно нанять специализирующуюся на вывозе мусора компанию. Во всяком случае это всяко лучше, чем использовать свой личный транспорт.
Вывоз мусора
Вывоз мусора

1 комментарий

Oksana
лучше нанять специалистов

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!