Продукция

Духовка или микроволновка, что лучше?

Общий /
Духовка
Духовка
77%
Микроволновка
Микроволновка
23%
  • Духовка
    77%
    317
  • Микроволновка
    23%
    96

Духовка или микроволновка?

Духовка и микроволновка – два популярных кухонных прибора, имеются практически на каждой кухне.
Духовка или духовой шкаф – это кухонный прибор, в котором равномерно распределяется высокая температура. Внешне представляет собой металлическую коробку с источником тепла. Духовка служит для приготовления блюд, где требуется герметичность и высокий жар, некоторые блюда, приготовленные в духовке, так и называются – выпечка. К примеру в духовках выпекают хлебобулочные изделия, мясные, рыбные и другие блюда. В духовом шкафу поддерживается необходимая для приготовления пищи (выпечки) температура. Обычно нагревательные элементы, расположены сверху и снизу. Если нижний нагреватель обеспечивает конвекцию, то верхний нагревает приготовляемую пищу за счёт излучения. В духовой шкаф могут быть помещены противни, решётки и вертела, для размещения приготавливаемых продуктов.
часто духовками оснащены кухонные плиты.
Духовка
Микроволновка или микроволновая печь, СВЧ-печь – это кухонный электрический прибор, который воздействует на блюда электромагнитным излучением дециметрового диапазона. Изначально первые микроволновки предназначались для быстрого размораживания продуктов питания. Эта функция есть и у современных микроволновых печей, но по большей части сейчас микроволновки используются для разогрева пищи и готовых блюд.
Отличие микроволновки от духовки не только в воздействии на продукты, но и в используемых целях. Духовки используются для приготовления блюд, а микроволновки используются для разогрева блюд. Хотя некоторые блюда можно приготовить и в микроволновой печи. Некоторые модели микроволновок оснащены такими функциями как «Гриль». Но если сравнить качество блюд, сделанных в микроволновке и в духовке, то блюда их духовки, конечно, вкуснее и часто полезнее.
Микроволновка

1 комментарий

Viktoriya
из духовки вкуснее, а в микроволновке только еду разогревать. я в последнее время стараюсь все меньше пользоваться микроволновкой, она вредная

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!