Продукция

Разогреть в микроволновке или на сковородке, что лучше?

Общий /
В микроволновке
В микроволновке
69%
На сковородке
На сковородке
32%
  • В микроволновке
    69%
    368
  • На сковородке
    32%
    169

Разогреть еду лучше в микроволновке или на сковородке?

Микроволновка (микроволновая печь) была изобретена и используется именно для разогрева продуктов питания и остывших блюд (а также для разморозки и некоторые блюда для быстрого приготовления). Правила использования микроволновки очень просты и удобны – поставил тарелку в микроволновку, задал нужное время, немного подождал и блюдо разогрето. Нельзя в микроволновку ставить некоторые продукты, т.к. их разорвёт и печку придется отмывать. Нельзя ставить посуду из некоторых материалов, в том числе из металла. Сейчас микроволновка есть в каждом доме и она давно стала привычным кухонным атрибутом.
Сковорода или сковородка – по сравнению с микроволновкой более старая и простая кухонная принадлежность. По сути это металлическое блюдо с крышкой и иногда с ручками. Разогрев на сковородке осуществляется при помощи открытого огня или раскаленной поверхности плиты, на которую сковородка поставлена. По сравнению с микроволновой печью сковорода более универсальное изделие. На неё можно не только разогревать, но и приготовлять блюда, такие как: омлет, яичница, некоторые пирожки, жарить различные продукты и т.п.
В микроволновке процесс разогрева пищи автоматизированный, она сама отключится через указанное время. При разогреве на сковородке необходимо находиться рядом, помешивать пищу, чтобы не пригорела, и самостоятельно отключить плиту, когда еда достигнет нужной температуры. На сковороде не разогревают такие блюда как, к примеру суп, для микроволновой печи это обычное дело.
Раз речь идет о микроволновках, то следует упомянуть и возможный вред для здоровья. Правда этот вопрос пока не изучен до конца и является дискуссионным.
Разогреть еду лучше в микроволновке
Разогреть еду лучше на сковородке

2 комментария

Viktoriya
лучше и вкуснее конечно на сковородке, зато в микроволновке быстрее и проще
Tshutlev
если есть возможность и время, то грею на сковородке

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!