Прочее

Вы хорошо высыпаетесь?

Общий /
Высыпаюсь
Высыпаюсь
32%
Не высыпаюсь
Не высыпаюсь
68%
  • Высыпаюсь
    32%
    121
  • Не высыпаюсь
    68%
    258

Хорошо высыпаетесь?

Сон – это состояние человека занимает немалую долю в жизни человека, нельзя сказать, что эта доля самая неплохая, скорее наоборот, одна из лучших частей жизни многих людей. Здоровый сон mir-zdorovja.com/zdorovyj-son-schastlivyj-chelovek/ крайне важен, так как это естественная физиологическая потребность человеческого организма, во время которого тело и психика отдыхают и перестраиваются. На странице сайта Мир Здоровья (на который мы указали ссылку), имеется подробное описание про сон и его воздействие, прочитав, можно узнать кое что новое для себя.
Не зря возникла народная поговорка «Утро вечера мудренее», и речь в поговорке не столько в временах суток, речь в поговорке о том, что после сна проблема, которая вчера вечером казалась сложной, по утру уже может казаться более простой, во всяком случае эмоции ко вчерашней проблеме уже не такие яркие. Но в поговорке подразумевается полноценный здоровый сон. Хотя, когда человек не выспался, он больше будет думать о своем недосыпе, а не о проблеме. Но мы настоятельно рекомендуем хорошенько высыпаться.
Подмечено, что примеру во время какой-нибудь болезни, такой как простуда, после того как человек отсыпается симптомы простуды становятся слабее, а то и совсем исчезают. Связано это во многом с тем, что простуда нападает на ослабленный организм, а во время сна и отдыха, организм накапливает силы и простуда отступает.
Невысыпание, сонливость – вечные спутники раздражительности и плохого настроения. А негативное психическое состояние – это прямой путь к психосоматическим заболеваниям, то есть к болячкам, возникающим на нервной почве. Среди психосоматических болезней есть такие серьёзные как язва, астма, сердечные заболевания и т.д. Казалось бы, что может быть проще, чтобы выспаться, даже если надо рано вставать, надо просто рано ложиться спать. Но всегда это возможно, иногда по объективным причинам, иногда из-за банальной глупости, из-за желания чем-то занять себя вечером, вместо того чтобы лечь спать.
Вы хорошо высыпаетесь? Попробуем узнать при помощи опроса, кого больше, тех кто высыпается или тех, кто не высыпается.
Хорошо высыпаетесь
высыпаетесь?

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!