Организации

Химия или физика, что больше нравилось в школе?

Общий /
Химия
Химия
48%
Физика
Физика
52%
  • Химия
    48%
    223
  • Физика
    52%
    245

Химия или физика?

Химия и физика, в опросе под этими словами подразумеваются не столько науки, сколько уроки, на которых преподавались школьные программы по физике и по химии. Если кому-то не нравилось не то и не другое, то в опросе можно и не голосовать.
Нравится тот или иной урок – во многом зависит от педагога, от его умения давать материал. Известны случаи, когда ученики успешно осваивали какой-нибудь предмет, но после смены педагога успехи учеников по этому же предмету резко падали.
Химия
На уроках по химии ученики изучают школьную программу науки, которая изучает внутренний состав, внутреннее строение материи, закономерности качественных изменений, разложения и превращения веществ, а также закономерности образования новых веществ в результате качественных изменений. В школьную программу входят и лабораторные работы, эксперименты. Важно, чтобы изучении химии было ученикам интересно.
химия или физика
Физика
На уроках по физике ученики изучают школьную программу науки, которая изучает простейшие и вместе с тем наиболее общие законы природы, о материи, её структуре и движении. Законы физики лежат в основе всего естествознания. Так же как и на уроках по Химии, на уроках по Физике есть лабораторные работы и эксперименты.
Если простыми словами – то Химия изучает, из чего состоит то или иное вещество, а Физика изучает, как в этом мире работают материальные тела. При правильной, грамотной подаче материалов, оба предмета становятся интересными, и даже захватывающими. Но по факту, к сожалению, в большинстве школ подача Физики и Химии подаётся серо и уныло.
Те кто в школе с увлечением, с искренним интересом, изучал Химию или или Физику, в будущем становятся учеными, изобретателями или профессиональными инженерами. Кто просто изучал Химию Физику, успешно но без интереса, тоже, как правило, могут стать профессионалами.
физика или химия

1 комментарий

Azina
сне в школе нравилась физика, но в основном из-за учительницы

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!