Продукция

Пудинг или пирог, что лучше?

Общий /
Пудинг
Пудинг
7%
Пирог
Пирог
93%
  • Пудинг
    7%
    32
  • Пирог
    93%
    429

Пудинг или пирог?

Пудинг и пирог – два блюда, которые могут быть приготовленными и сладкими, и жирными, и солеными, и какими угодно.
Пудинг
Пудинг – блюдо национальной английской кухни. из английской кухни это, скорее всего, единственное известное блюдо. Традиционно пудинги готовятся из теста, тонко изрубленный говяжий жир. Они заворачиваются в обмазанный маслом холст и варятся в солёной воде. Есть сладкие пудинги, пудинги с мясом, печёнкой, рыбой, раками, устрицами и овощами.
В продаже иногда встречается нечто, где на упаковке написано «пудинг», но там от пудинга одно название на упаковке. Хотя в английской кухне есть разновидность пудинга – плам-пуддинг, каша на мясном бульоне, где есть хлебные крошки, изюм, миндаль, чернослив, мёд и наверное все что ещё только можно добавить.
Пудинг или пирог
Пирог
Пирог – кулинарное изделие из теста, имеющее начинку. Начинка у пирога может быть и открытой и закрытой. Пироги есть почти во всех национальных кухнях мира, где используется тесто. Особо богата пирогами Русская кухня.
Пироги хороши тем, что их можно готовить и по классической, уже проверенной рецептуре. И можно постоянно экспериментировать, придумывать что-то новое. Начинка у пирогов может быть какой угодно. Пироги можно и жарить и выпекать.
пирог или пудинг

1 комментарий

Kuznetsov
пирог лучше
пудиг — это такая блёва

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!