Прочее

От курсов управления персоналом есть польза или нет?

Общий /
Есть польза
Есть польза
88%
Нет пользы
Нет пользы
12%
  • Есть польза
    88%
    492
  • Нет пользы
    12%
    69

От курсов управления персоналом есть польза или нет?

Курсы управления персонал – образовательные мероприятия связанные с такой сферой как работники, управление, менеджмент и иногда делопроизводство. Знание в сфере управления персоналом нужны тем людям, у которых в подчинении есть работники, и тем людям, чья работа в компании или в организации – это непосредственно персонал, так называемые персональщики или HR (эйчары).
Само собой польза есть, если касается изменений в делопроизводстве. К примеру как на этом курсе управления персоналом и кадрового делопроизводства https://www.4dk.ru/seminars/promo/upravlenie-personalom-i-kadrovoe-deloproizvodstvo Если пройти по ссылке то можно ознакомиться с материалом, который будет конкретно на этом мероприятии. Совсем другое дело – где преподаются различные психотехники, то есть инструменты управления людьми, разработанные на основе психологии. Дело в том, что в наши дни распространилось немало непонятно кого. Всевозможные НЛП, коучи, психоаналитики и множество других… Внедрение того что дают эти люди на курсах, на практике, то есть уже в самой компании, обычно заканчивается ничем.
Совсем другое дело – если курсы проводят действительно мастера, желательно квалифицированные психологи и опытные кадровики. В данном случае полученные знания вполне примени в реальной жизни на практике.
Хотя по нашему мнению, польза от курсов управления персоналом, да и вообще от любых других курсов, есть всегда. Каждый волен с нашим мнением быть несогласным.
От курсов управления персоналом есть польза или нет
От курсов управления персоналом есть польза

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!