Организации

Ходить или не ходить на корпоративы, что лучше?

Общий /
Ходить на корпоратив
Ходить на корпоратив
83%
Не ходить на корпоратив
Не ходить на корпоратив
17%
  • Ходить на корпоратив
    83%
    452
  • Не ходить на корпоратив
    17%
    93

Корпоратив

Корпоратив – это некое торжественное мероприятие, отмечаемое сотрудниками какой-нибудь одной компании. Штат сотрудников при этом может быть от двух человек, до нескольких сотен. Обязательно участие сотрудников всех рангов, от руководителей до стажеров. Изначальная цель любого корпоратива – сплотить сотрудников в неформальной обстановке, не по работе, а за праздничным столом, в конкурсах, концертом и т.д. Заодно можно выяснить немало ценного о том или ином сотруднике, узнать его ближе не как работника, а как человека. Но обычно при организации корпоративов основная цель забывается, народ просто хочет попраздновать.
Ходить или не ходить на корпоратив – это личное дело каждого, правда в некоторых компаниях у руководства есть какой-то бзик на этом пункте, и посещение корпоратива является обязательным. Ничего нет плохого в том, чтобы отдохнуть с коллегами. Если есть какие-то подозрения, то конечно надо особо не расслабляться, держать язык за зубами, не забывать о том, что вокруг не друзья с подругами, а коллеги с начальством. Зато можно неплохо зарекомендовать себя на таком мероприятии, следует понимать что праздничному настроению подвержен любой человек, в том числе начальник, и на корпоративе есть возможность показать себя со всех самых лучших сторон, это может в дальнейшем помочь в карьере.
Может возникнуть такая ситуация, когда банально не хочется тратить свое свободное время на то, чтобы проводить с сослуживцами. С этими людьми и так приходиться находиться рядом довольно продолжительное время, а приходиться ещё и гробить свои выходные. К сожалению не все руководители и работники понимают, что ценность работника должна измеряться его эффективностью, а не тем, как он относится к своим коллегам. Единство и взаимопонимание нужны в спортивных командах, в группах где требуется коллективная работа, там где действия одного человека прямо влияют на действия других членов команды. Причем единство команды достигается отнюдь не благодаря корпоративам (например в спортивных командах единства можно добиться только путем тренировок).
В общем, чего-то особо негативного в корпоративах нет, это увеселительное мероприятие, где можно посмотреть на других и показать себя (желательно с лучшей стороны).
Корпоратив
Корпоратив

1 комментарий

Stolbov
я бы с удовольствием не ходил на эти корпоративы, потому что их постоянно устраивают в мои выходные или в праздники, а ещё потому что многие коллеги и начальники пидоры

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!