Продукция

Ватные палочки с ограничителем или ватные палочки без ограничителя?

Общий /
С ограничителем
С ограничителем
35%
Без ограничителя
Без ограничителя
65%
  • С ограничителем
    35%
    215
  • Без ограничителя
    65%
    402

Ватные палочки с ограничителем или ватные палочки без ограничителя, что лучше?

Ватные палочки – приспособления для гигиены, палочка с ваткой на конце. Обычно ватка у палочки на обоих кончиках.
Ватные палочки с ограничителем
Ватные палочки с ограничителем ещё называют детскими ватными палочками. Вата на кончике палочки располагается таким образом, что палочка не может проникнуть глубоко внутрь ушной раковины. Тем самым минимален риск что такая ватная палочка может каким-то образом травмировать что-то внутри уха. Используются такие ватные палочки для гигиены ушей, хотя можно использовать и для других целей. К примеру смазать вату чем-нибудь для нанесения на ранку.
Ватные палочки с ограничителем хороши тем, что лучше впитывают влагу, так как ваты у этих палочек больше, чем у обычных. Это удобно, к примеру, после принятия душа или мытья головы. Удобно это и когда вода попадает в уши.
Ватные палочки без ограничителя
Ватные палочки без ограничителя, обычные ватные палочки с кусочками ваты на обоих кончиках. Используются не только для чистки ушей, но и для других целей. К примеру если нужно что-нибудь помазать или почистить. Причем не только для гигиены, ватными палочками можно чистить различные предметы, у которых в узких местах сбивается сор и пыль.
В отличие от ватных палочек с ограничителем обычные ватные палочки при чистке ушей могут проникнуть глубже, обеспечив более качественную гигиену. Только следует орудовать палочками очень аккуратно, чтобы ни в коем случае ничего не травмировать. Вата – хоть и мягкий материал, но палочка из твердого материала, и при сильном давлении можно что-нибудь внутри уха случайно поцарапать.
Тема этого опроса – Ватные палочки с ограничителем или ватные палочки без ограничителя? Какие палочки, на ваш взгляд, более удобные и более полезные, качественные.
Ватные палочки с ограничителем или ватные палочки без ограничителя
ватные палочки без ограничителя или ватные палочки с ограничителем

1 комментарий

Viktoriya
и теми и другими пользуюсь

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!