Прочее

Дома с призраками существуют или не существуют?

Общий /
Существуют
Существуют
5%
Не существуют
Не существуют
95%
  • Существуют
    5%
    36
  • Не существуют
    95%

Дома с призраками существуют или не существуют?

Дома с призраками –так называют дома, про которые думают что там водится нечто сверхъестественное. Как правило, это старый дом, иногда жилой иногда нежилой. Часто у такого дома есть какая-нибудь история, иногда вымышленная иногда реальная. Если речь о доме с призраками, то непременно в таком доме когда-то в прошлом было страшное происшествие, вплоть до убийства. В таких домах порой аж кожей чувствуется нечто жуткое. в таких домах вечно что-то скрипит, стонет, кто-то ходит, иногда кого-то видно.
С другой стороны – не забываем, что дома с призраками – старые дома. в старых домах может греметь и скрипеть что угодно, от ветра, от насекомых, от зверьков, от сквозняков. И не забываем о такой вещи как самовнушение. Допустим человеку нарассказывали жутких историй про старый дом. Даже если человек к этому относится скептически, в доме он или она услышат эти скрипы и стоны, поневоле даже у скептиков может появиться впечатление о присутствии рядом чего-то страшного. Ну а если человек впечатлительный, то ему или её немало может и привидеться, показаться, и рассказы этих впечатлительных людей лишь способствуют тому что легенды о старом доме с призраками обрастают новыми материалами.
Но все же стоит всегда помнить, что познания людей об окружающем мире просто ничтожны, микроскопичны. Как когда-то сказал Сократ – я знаю что я ничего не знаю. Исключать полностью возможность того, что дома с призраками не существуют – тоже нельзя. Хотя с последним утверждением каждый может и не согласиться.
Дома с призраками существуют или не существуют
Дома с призраками

2 комментария

Лиля_К
существовали бы, я бы из них не вылазила бы
Kuznetsov
не знаю, мне не встречались

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!