Организации

Деньгой кого хочешь перешибёшь или не перешибёшь?

Общий /
Перешибёшь
Перешибёшь
88%
Не перешибёшь
Не перешибёшь
12%
  • Перешибёшь
    88%
    312
  • Не перешибёшь
    12%
    42

Деньгой кого хочешь перешибёшь?

Поговорка Деньгой кого хочешь перешибёшь, смысл её в том, что при помощи денег можно справиться с любым противником, и с тем кто не прав, действующим не по закону, и с тем кто действует по закону. Используется поговорка, когда богатый человек справился с какой-то ситуацией при помощи денег: с помощью взятки, с помощью нанятых юристов, с помощью нанятых журналистов, и даже с помощью нанятых отморозков-бандитов. Поговорка во многом справедлива, людям с деньгами легче действовать.
С другой стороны, ситуации когда кто-то решает что-то при помощи денег вызывает одно из самых сильных чувств – ощущение несправедливости. Это ощущение один из двигателей таких мощных явлений как революции, бунты. За деньги можно многое купить, но во всем есть мера. Есть вещи которые купить нереально. Денежный человек может нанять кого угодно, но к примеру если он свершил уголовное преступление, есть все доказательства, то нанятые юристы не помогут. Это в том случае, если судебная система работает так как надо. Ещё одно мощное противодействие, с которым не могут справиться денежные тузы – это общественная огласка и осуждение.
В любом случае, и с этим многие согласятся. Преодолевать какую-то проблему или затруднительную ситуацию всё равно намного легче, если есть хорошая денежная сумма. Но бывает и так, что большая сумма не поможет, если встретился кто-то сильнее.
Деньгой кого хочешь перешибёшь
Деньгой кого хочешь не перешибёшь

1 комментарий

Лиля_К
переешибёшь

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!