Отношения

Деньги меняют человека или не меняют?

Свободный опросник /
Меняют
Меняют
88%
Не меняют
Не меняют
12%
  • Меняют
    88%
    1350
  • Не меняют
    12%
    178

Деньги меняют человека или нет?

Выражение деньги меняют человека – смысл поговорки в том, что когда у человека деньги, имеются в виду большие деньги – то он меняет свое поведение и отношение к жизни. Иногда в хорошую сторону, иногда в плохую. Поговорка чаще всего используется с негативным подтекстом, деньги не просто меняют, а портят человека. Хотя стоит помнить о такой вещи как зависть, конечно некоторые люди начинают считать плохими и испорченными тех, кто совсем недавно имел столько же, сколько имели и они. Зависть вообще очень плохое чувство. Но деньги, большие суммы, порой действительно меняют людей в плохую сторону. Деньги могут менять людей и в хорошую сторону, но так уж повелось, что хорошее часто не замечается.
Деньги, большие суммы, действительно меняют поведение человека, и в этом нет чего-то странного. Ведь наличие денег – это наличие возможностей, человек может позволить себе то, чего раньше не мог сделать. Кого-то это развращает, кого-то делает более ответственным, бывают что деньги и развращают и делают ответственным. Логично и то, что разбогатевший человек может перестать общаться со своими бывшими знакомыми и друзьями. В этом тоже нет чего-то странного, у человека появляется новый круг общения, и в этом кругу есть такие, кто недавноразбогатевшего будет обожать (не просто так конечно), и в новом кругу общение есть те – кто того же круга, с теми же возможностями, такие же богачи.
С другой стороны, личность формируется в результате врожденных особенностей и воспитания. Молодой совершеннолетний мужчина или девушка – уже сформировавшиеся личности. И такая личность обычно остается на протяжении всвей жизни, трансформируясь в периоды возрастных кризисов. То есть личность, а значит и человек, остаются такими, что с деньгами что без денег. Просто личность с деньгами может себя в некоторых вещах не ограничивать, кому-то это не нравиться и они считают что деньги человека испортили.
Деньги меняют человека или нет
Деньги меняют человека

4 комментария

Yana_D
хочу чтобы меня деньги поменяли
Tanyadegty
Yana_D, и я б не отказалась
Oksana
плевать мне на то что кого-то деньги меняют, пусть они меня поменяют
Kuznetsov
поведение меняют

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!