Прочее

Знаете что такое бизнес-роман или нет?

Общий /
Знаем
Знаем
64%
Не знаем
Не знаем
36%
  • Знаем
    64%
    11186
  • Не знаем
    36%
    6397

Знаете что такое бизнес-роман или не знаете?

Роман – литературный жанр. Произведения романы довольно большие по объему, описывают проблемы, возникающие перед главными героями, и пути разрешения этих проблем. как и в жизни, в романах некоторые проблемы не разрешаются. С приставкой «бизнес», бизнес-роман – это литературное произведение, где главные герои решают проблемы связанные с коммерцией. Иногда про коммерцию в бизнес-романах ничего нет, просто некоторые главные персонажи – коммерсанты.
В романах часто встречается любовная тема. Персонажи влюбляются, ссорятся, расстаются, изменяют друг другу, знакомятся, сходятся. В бизнес-романах всё это обычно переплетено. Пример Бизнес-роман Дайте денег на стартап Главный герой завидует всем, кто не просто его богаче, завидует всем, кто имеет больше чем имеет он. Часто витает в фантазиях, где он стал богатым, и где завидуют ему. но ничего для того, чтобы стать богатым, он не предпринимает. Он просто не знает как этого добиться. В один из дней он придумывает тему. правда бизнеса это не касается, главный герой придумал, как можно создать честный благотворительный фонд, в котором все пожертвовавшие деньги люди точно будут знать, что деньги уйдут по адресу. Но для реализации это идеи у главного героя совсем нет денег. он начинает просить помощи у знакомых, потом переключается на богатых публичных людей, везде получает отказ. Не придумав ничего лучше, главный герой записывает вирусное видео, где просит у зрителе Дайте денег на стартап. Видео становится популярным. Благодаря видео герой получает известность и нужное количество денег. Решив, что с благотворительным фондом много не заработаешь, главный герой запускает коммерческий проект. Ему помогает ему уже опытный в коммерции сосед. Один из работников придумывает приложение для сотовых телефонов и для компьютеров, которое не даёт другим программам и приложениям воровать интернет-трафик. Не дает, без разрешения владельца устройства, что-то выкачивать и закачивать. Они назвали свое приложение Ильбо. Через какое-то время приложение становится популярным. Главный герой становится богатым человеком, и вместе с этим он прекращает общение со своими старыми друзьями, в том числе с любимой девушкой. Главный герой, для того чтобы наладить отношения с любимой, устраивает её похищение. По аналогии с тем как рыцари в прошлом воровали принцесс.
Знаете что такое бизнес-роман или не знаете? Кто предпочитает литературу именно на такую тематику, кто-то предпочитает что-нибудь другое. Роман про бизнес www.litres.ru/sergey-rusinov-27936416/dayte-deneg-na-startap-65557702/
Знаете что такое бизнес-роман или не знаете

4 комментария

Oksana
знаю, читаю
Дайте денег на стартап — классная книжка
Vazhe
я знаю
Udovenk
читаю иногда
Vazhe
про кучмастеров в книжке смешно, на которую ссылка

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!