Организации

Аутсорсинг или свой бухгалтер, что лучше?

Общий /
Аутсорсинг
Аутсорсинг
33%
Бухгалтер
Бухгалтер
67%
  • Аутсорсинг
    33%
    213
  • Бухгалтер
    67%
    428

Для кого этот опрос:

Для владельцев и руководителей компаний

Аутсорсинг

Аутсорсинг – это использование одной компании услуг другой компании для решения каких-либо внутренних проблем. Проще говоря, это наём, заключение договора со специалистами другой компании или фрилансера. Это могут быть, к примеру, IT-специалисты, маркетологи, юристы и т.д… Одной из наиболее востребованной услуг в сфере аутсорсинга является привлечение специалистов в области бухгалтерии. Спектр их работ довольно велик: аутсорсинг расчета заработной платы налоги, всевозможные отчисления и тому подобное… В качестве примера приведем компанию UCMS Group Russia (ссылка на сайт чуть выше).

Большим плюсом в использовании аутсорсинга является то, это позволяет значительно экономить на бюджете компании, так как нет необходимости нанимать собственного специалиста, следовательно не нужно выплачивать ещё одну заработную плату. Услуги же по аутсорсингу стоят гораздо ниже.
Аутсорсинг

Свой бухгалтер

О необходимости платить зарплату сотрудникам мы уже написали. Однако стоит учитывать и тот фактор, что сотрудникам аутсорсинговой компании может быть абсолютно фиолетово, что происходит у их клиентов, главное чтобы вовремя оплачивались счета, и это нормальная позиция, нет ни одного трудового договора с требованием изображать из себя мать Терезу. То есть какой-либо лояльности ждать от сотрудников чужой компании не стоит. Справедливости ради надо сказать, что добиться лояльности собственных сотрудников может добиться далеко не каждый владелец бизнеса.
Также плюсом в том, что на предприятии есть свой бухгалтер, является то, что в счетах компании могут быть какие-нибудь нюансы, секреты, информация которая не должна покидать стен. В этом случае без своего бухгалтера будет сложновато.
Свой бухгалтер

Посмотрим на результаты опроса.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!