Прочее

Готовые решебники помогают образованию?

Общий /
Помогают
Помогают
23%
Не помогают
Не помогают
77%
  • Помогают
    23%
    143
  • Не помогают
    77%
    471

Как известно, лучший путь для решения тех или иных задач, в том числе школьных, это понимание того, что человек делает и каким образом он нашел тот или иной ответ. В задачках по математике нельзя просто написать ответ, нужно показать решение. В задачах по русскому языку можно просто поставить ту или иную пропущенную букву, или поставить знак препинания, нужно объяснить это тем или иным правилом языка. Все эти материалы обычно дает педагог. Но также можно использовать ресурсы, размещенные в Интернете, например, готовые домашние задания uroki.tv/ У каждого задания есть видео.
Просто копирование ответа, конечно, ничего не даст. Хороший учитель сразу раскусит эту «хитрость» и оценка будет заслуженно понижена. Но такие решебники также дают возможность повторения пройденного материала, а повторение обычно закрепляет в памяти информацию. Тем более что не все педагоги, к сожалению, способны знать знания.
Посмотрим на результаты голосования, попробуем узнать мнение большинства людей, помогают ли решебники в освоении учебного материала.
домашнее задание

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!