Прочее

Русский язык или математика, что больше нравилось в школе?

Общий /
Русский язык
Русский язык
49%
Математика
Математика
51%
  • Русский язык
    49%
    371
  • Математика
    51%
    393

Трудно сказать, в какое время образование давалось легче. Во времена СССР все было просто: хорошо закончил или закончила школу, поступил в институт, дали работу. Но трудно было с доступом к информации, нужно было записываться в библиотеку, и не всегда там была нужная книга. В 90-е годы 20-го века творился беспредел, однако школы работали, некоторые не так уж и плохо, гораздо тяжелее было определиться с будущим и многие шли учиться на юристов, экономистов и т.д… С информацией для учебы было примерно так же, как и во времена СССР. Компьютеры были только у единиц, подключение у Интернету у ещё меньшего количества людей. Тех, кому это было нужно, выручали библиотеки. В наши дни в плане доступа к информации, в том числе учебной, всё гораздо проще, можно запросто найти уже готовые домашние задания uroki.tv/ причем даже с видео к некоторым урокам (удивляет правда, что при таком обилии информации количество невежественных людей ничуть не меньше, но это другая история).
Попробуем вспомнить школьную программу. Наверняка у каждого человека в свое время были (у кого-то есть и сейчас) любимые уроки. Любимыми они могли быть по разным причинам. Кому-то легко давалась программа, кто-то был без ума от учителя или учительницы.
В опросе пока указаны только русский язык и математика, посмотрим на результаты опроса.

Русский язык

Человек изучает правила русского языка, произношение и написание. В дальнейшем все полученные знания применяются. Правда не всеми не всегда успешно. Неплохо тренируется память, так как многие правила нужно запоминать, также нужно запоминать написание т.н. слов исключений.
русский язык

Математика

Многие считают, что правила и формулы, изучаемые на школьной скамье, никогда не пригодятся в жизни. С одной стороны это действительно так, с другой стороны, изучение математики весьма благоприятно влияет на развитие мозга (думаем что развитый мозг мог бы многим пригодиться). В математике идет не просто зубрежка, а понимание решаемых задач, формул, теорем и т.д.
математика

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!