Прочее

Можно ли бороться с бесплодием?

Общий /
Да
Да
85%
Нет
Нет
15%
  • Да
    85%
    470
  • Нет
    15%
    84

Уровень современной медицины позволяет побороть многие заболевания и недостатки, в том числе и бесплодие. С помощью данного опроса мы попытаемся узнать мнение большинства людей, которых может заинтересовать данный вопрос. Чуть более подробно и любопытно на сайте http://ivfclinic.com.ua/ описана данная проблема.
Бесплодие – это потеря возможности иметь потомство естественным, половым путём. Данный недуг возможен не только среди людей, но также среди других животных, и даже у растений.
Причины этому могут быть самыми разными, например, какие-либо дефекты развития, травмы, хирургическое удаление каких-либо желез или органов и т.д…
Бесплодие может быть как женским, так и мужским. Женское бесплодие выражается в невозможности выносить и родить, мужское бесплодие заключается в невозможности зачать, оплодотворить женщину.
Проблемами по решению и лечению бесплодия занимается отрасль медицины, именуемая репродуктологией, или репродуктивная медицина. В случае каких-нибудь проблем, нужно обязательно обращаться к специалистам. Ни в коем случае не ходить к всевозможным бабкам-шептуньям, т.н. знахарям и прочим, которые по сути представляют собой обыкновенных шарлатанов. Помощь в данной области могут предоставить только врачи.
Надо добавить, что некоторые случаи бесплодия, к сожалению, действительно вылечить нереально. В этом случае может помочь усыновление какого-нибудь ребенка, что кстати является благим делом, у ребеночка появляется семья, мама и папа, у родителей появляется ребенок.
репродуктология

лечение бесплодия


0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!