Прочее

Отжимание или упражнения на пресс, что лучше?

Общий /
Отжимание
Отжимание
58%
Пресс
Пресс
42%
  • Отжимание
    58%
    1224
  • Пресс
    42%
    897

Отжимание или упражнения на пресс?

Отжимание
Отжимание – это спортивное упражнение, которое не требует использования никаких спортивных снарядов. Для выполнения упражнения достаточно только наличие желания и достаточное место на полу. Упражнение простое, человек ложится животом на пол, опирается ладонями или кулаками и последовательно опускает и поднимает свое тело. То есть в качестве спортивного снаряда используется собственный вес. При отжимании развиваются мышцы рук и груди. Также при этом упражнении задействованы почти все мускулы верхней части туловища, частично ягодицы и мышцы ног.
Отжимание является обязательным элементов физической подготовки во многих дисциплинах и в организациях. Широко используется отжимание в армии и в других силовых ведомствах, в школах на уроках физической культуры и в других сферах
Упражнения по отжиманию можно сделать более разнообразными.
Отжимание с хлопком: спортсмен резко поднимает свое тело от пола, при этом ладони отрываются от пола и делают хлопок, затем так же резко ладони возвращаются в исходное положения.
На тело отжимающегося можно положить дополнительный вес
Отжиматься можно на пальцах, кулаках или на костяшках ладоней
Вершина мастерства в этом спортивном упражнении – отжимание на одной руке.
отжимание
отжимание
Упражнения на пресс
Упражнения на пресс – это общее название для комплекса спортивных упражнений, которые развивают мускулы живота. Упражнения на пресс оказывают значительное и благоприятное влияние для похудения и получения стройной фигуры.
Самое простое упражнение на пресс не требует наличия каких-то спортивных снарядов: лечь спиной на пол, руки за голову, поднимать туловище стараясь при этом делать так, чтобы не поднимались ноги. Для упора можно упереть ноги в стену или подложить их под что-нибудь, например под какую-нибудь мебель. По такой же аналогии можно поднимать ноги, тело при этом остается неподвижным. Также можно одновременно отрывать от пола и туловище и ноги. Упражнения можно делать более разнообразными (например, поднимать ноги поочередно, делать ими движения как при езде на велосипеде и т.д.)
Есть также упражнения на пресс на турнике, с использованием скамейки и некоторых спортивных тренажеров.
Упражнения на пресс имеют почти такое же распространение, как и отжимание. Присутствует почти во всех дисциплинах по физической подготовке. Помимо тренировки и развития мускул живота упражнения на пресс развивают дыхание. Конечный результат упражнений на пресс – крепкий не выпуклый живот, в идеале результат таких тренировок – выступающие на животе мускулы.
упражнения на пресс
упражнения на пресс

6 комментариев

Stolbov
мне лично больше нравится делать отжимания, упражнения на пресс тоже нужны и полезны
Slava89
отжимание
отжимание
Tanyadegty
мне нравится делать упражнения на пресс
Yana_D
упражнения на пресс

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!