Продукция

Езда на велосипеде способствует здоровому образу жизни?

Общий /
Способствует
Способствует
92%
Не способствует
Не способствует
8%
  • Способствует
    92%
    474
  • Не способствует
    8%
    43

Езда на велосипеде и здоровый образ жизни

Принято считать, что те, кто ездит на велосипеде ведут здоровый образ жизни. Это не совсем так, то что человек ездит на велосипеде вовсе не означает, что он или она не злоупотребляют чем-нибудь вредным. Человек вообще может ездить на велосипеде только потому, что у него нет другого транспортного средства а ходить пешком он не хочет. Ещё одной из причин может быть попытка избегания пробок. Езда на автомобиле может занять долгое время, на велосипеде же можно ездить по тротуарам (в идеале нужно использовать велосипедные дорожки, но они не везде есть). Тем более, что нередко место работы может быть недалеко от места проживания. Многие модели велосипедов сейчас очень просты и легки в управлении, так что ездить на них можно и без должной физической подготовки, особенно на небольшие дистанции. Сейчас вообще доступен большой ассортимент различных моделей велосипедов интернет магазин VeloPark
Совсем другое дело то, что езда на велосипеде может способствовать здоровому образу жизни. Ведь велосипед в движение приводит мускульная сила человека, его энергия. Езду на велосипеде можно считать 2 в 1, и поездка и спортивная тренировка одновременно. Если рассматривать поездки на велосипеде как тренировки, то любой спортсмен знает, конечный результат зависит от интенсивности и правильной технологии, а не от самого факта тренировки. Тем не менее, пусть даже непродолжительная по времени и интенсивности, тренировка в любом случае приносит пользу (при соблюдении всех правил безопасности).
Посмотрим на результаты опроса, как считает большинство людей, езда на велосипеде способствует здоровому образу жизни или нет.
Езда на велосипеде и здоровый образ жизни
Езда на велосипеде и здоровый образ жизни

1 комментарий

Ymantov
скорее да чем нет

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!