Продукция

Духовой шкаф или духовка, какое слово лучше?

Общий /
Духовой шкаф
Духовой шкаф
20%
Духовка
Духовка
81%
  • Духовой шкаф
    20%
    130
  • Духовка
    81%
    536

Духовой шкаф или духовка?

Духовой шкаф и духовка – два синонима, которые означают одно и то же. Это кухонный бытовой прибор, предназначенный для приготовления блюд путем запекания. Равномерную температуру в духовке обеспечивает наружные теплоизоляционный материал. Температуру в духовых шкафах можно регулировать. Предшественники духовых шкафов – закрытые печи, в которых также готовились блюда. Духовки можно разделить на два вида: встроенные в кухонные плиты и отдельные.
Современные духовые шкафы оснащены рядом вспомогательных опций, к примеру духовой шкаф Miele На рынке сейчас духовые шкафы/духовки представлены чрезвычайно широко. Есть духовки для профессионалов, искусных кулинаров и ресторанов, есть духовки попроще, для начинающих. Выбор посуды для духовых шкафов более широкий, чем для микроволновок. Хотя в быту микроволновые печи используются чаще, потому что микроволновки в основном нужны для разогрева уже готовых блюд, а духовые шкафы нужны для приготовления блюд, и нередко очень сложных по рецепту и технологии приготовления.
Одной жуховки на кухне мало, нужна ещё посуда, к примеру le creuset посуда И Посуда в том числе для духового шкафа. Абы какая посуда не подойдёт. То что годится для микроволновой печи в духовом шкафу может сгореть или расплавиться.
Название «духовой шкаф» — более официальное, хоть и более длинное. Человек плохо знающий русский язык может впасть в ступор от слов «духовой» и ещё «шкаф», у этих слов есть несколько значений. Слово «духовка» более бытовое, разговорное. Посмотрим за какое слово проголосует большинство людей в опросе.
Духовой шкаф или духовка
духовка или духовой шкаф

1 комментарий

Лиля_К
слово духовка проще

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!