Продукция

Вы знаете как работают котлы на угле?

Общий /
Знаю
Знаю
41%
Не знаю
Не знаю
59%
  • Знаю
    41%
    151
  • Не знаю
    59%
    220

Знаете как работают котлы на угле?

В опросе подразумеваются отопительные котлы, работающие, то есть создающие тепло на угле. Впрочем, современные котлы отопления могут работать не только на каменном угле, но и на любых других твердых горючих материалах: деревянные дрова, брикеты и т.д. Такой тип отопительных котлов так и называют – твердотопливные котлы. Сегодня котлы на угле востребованы, и в частных домах и в отопительных, согревающих многоквартирные дома или даже целые кварталы и районы. В тексте опроса мы указали ссылку на сайт компании ТД Коростенский завод теплотехнического оборудования (КЗТО), завод специализируется на производстве и монтаже, как уже нетрудно догадаться, твердотопливных котельных и котлов отопления. Вообще более грамотно называть котлы печами, чуть ниже мы дадим объяснение, почему печь такого типа называют именно котлом.
Тема опроса: знаете как работают котлы на угле? Для простых наблюдателей все просто, кто-то кладёт уголь, или любое твердое топливо в топку, топливо горит и поэтому получается тепло. Всё так, но только на первый взгляд. У твердотопливных котлов есть такая часть как емкость с жидкостью, чаще всего с водой. Эта ёмкость так и называется «котёл», отсюда такое название печи. От сгорания угля или любого другого топлива нагревается вода в котле, а из котла теплая вода поступает в батареи дома, домов, и других зданий. Охлажденная вода из батарей поступает обратно в котёл, где снова нагревается и снова поступает в батареи. То есть нагретая и охлажденная вода все время циркулируют.
Описание принципа работы котла, которые мы дали в опросе, очень простое, и специалисту покажется даже примитивным. Но не всем же обязательно быть специалистам по котлам отопления. Многим людям достаточно того, чтобы котлы исправно работали поставляли тепло в помещения. А что и как там работает и циркулирует – часто не так уж и важно. В случае поломок всегда можно обратиться к кем специалистам, которые в этой сфере работают и знают, где, что и как надо отремонтировать.
По материалам: www.kzto.com.ua/about_company.cfm
как работают котлы на угле
котлы на угле

1 комментарий

Viktoriya
не знаю, но догадываюсь

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!