Продукция

Сухой завтрак или каша, что лучше?

Общий /
Сухой завтрак
Сухой завтрак
22%
Каша
Каша
78%
  • Сухой завтрак
    22%
    96
  • Каша
    78%
    346

Сухой завтрак или каша?

Сухой завтрак и каша – два блюда, отлично подходящие для завтрака.
Сухой завтрак
Сухой завтрак – так называют питательную сухую смесь, состоящую из снеков, хлопьев, мюслей и т.д. Производители обчно пишут, что добавляют в смесь разные добавки, витамины, минералы и т.д. Сухой завтрак можно принимать в пищу в сухом виде, но традиционно в эту смесь добавляют жидкость и размешивают. Как правило в качестве жидкости используется молоко, которое может быть и холодным и подогретым.
Сухой завтрак удобен тем, что очень быстро готовится, достаточно добавить жидкость, размешать и немного подождать, пока смесь не пропитается молоком или той жидкостью, которой была залита. Состав и польза сухой смесью полностью зависят от производителя, и от тех ингредиентов, которые использовал производитель при изготовлении продукта.
Каша
Каша – блюдо из разваренных в воде или в молоке зерен. Одно из древнейших блюд, кашами богата русская национальная кухня. Каша – отличный эталонный завтрак, особенно на молоке. Скорость приготовления каши зависит от того, какая крупа используется. к примеру гречка, манка и некоторые другие крупы готовятся быстро. Некоторые другие крупы, например перловка, готовятся дольше.
Польза и состав каши зависит от того, из какой крупы каша готовится. К примеру гречневая каша – очень богата полезными минералами, перловая каша – очень питательна, рисовая каша – тоже небедная на полезные свойства… перечислять все виды каш в опросе мы не станем.
В отличие от сухого завтрака приготовление каши сложнее. Даже самая быстроваримая крупа требует того, чтобы была кипяченая вода. Сухой завтрак можно залить и холодной водой.
сухой завтрак или каша
каша или сухой завтрак

2 комментария

Yana_D
каша — вот еда наша

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!