Прочее

Знания лишними не бывают или бывают?

Общий /
Не бывают
Не бывают
84%
Бывают
Бывают
16%
  • Не бывают
    84%
    657
  • Бывают
    16%
    125

Знания лишними не бывают?

Смысл выражения Знания лишними не бывают в том, что любая информация может когда-нибудь пригодиться и принести пользу. Даже если эта информация на первый взгляд кажется какой-нибудь абстрактной. Следует уточнить, что речь идет не просто об информации, а именно о знаниях. То есть человек что-то знает, что-то конкретное. Не верит, а именно знает. Используется выражение и в шутку и всерьез, когда человек узнает что-то новое для себя, в том числе то что кажется очень скучным и ненужным. Не надо путать кашу в голове и поверхностные знания с реальными знаниями.
Действительно, знания часто приносят пользу. К примеру изучение математики, геометрии и прочих наук в школе. Большинству школьников, когда они повзрослеют, все эти знания по математике могут и не пригодиться, но изучение математики в школе отлично развивает интеллект, развивает те способности где может понадобиться математический инструментарий.
С другой стороны, человек может никогда не заниматься каким-нибудь оборудованием, например электромеханическими инструментами. У человека всегда есть возможность (при наличии денег) нанять тех специалистов которые в электромеханическом оборудовании разбираются и умеют им работать. Человек может считать, что ему выгоднее и полезнее получать знания в какой-нибудь другой области, а не осваивать что-то новое, то что с его родом деятельности может быть никогда и не будет связано.
Бывают и такие знания, которые для человека могут быть просто опасны, некоторые в связи с тем что это может быть некая тайна, в том числе государственная. Есть такие знания, которые впечатлительных людей могут лишить покоая или даже просто свести с ума.
Тема опроса – Знания лишними не бывают? Посмотрим как проголосует большинство людей.
Знания лишними не бывают?
Знания лишними бывают?

1 комментарий

Yana_D
не бывают, за редким исключением

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!