Отношения

Качки тупые или нет?

Общий /
Тупые
Тупые
35%
Не тупые
Не тупые
65%
  • Тупые
    35%
    1005
  • Не тупые
    65%
    1830

Качки тупые или не тупые?

Существует такой стереотип, упрощенное массовое убеждение, что люди с накачанной мускулатурой, те кого сокращенно именуют качками, не отличаются интеллектуальными способностями. Звучит этот стереотип следующим образом – Все качки тупые.
Откуда взялся данные стереотип не совсем ясно. Возможно он образовался от выражения «Сила есть – ума не надо», то есть если что-то можно решить грубой силой, то не надо идти сложным путём и что-то придумывать. Возможно стереотип укрепился в 90-е годы 20-го века, когда т.н. «пехоту» бандитских формирований составляли быки-спортсмены, качки. Как и от любых рядовых исполнителей, от качков-бандитов требовалось только выполнение приказов от лидеров шаек. Также следует упомянуть одно из неформальных движений молодежи, существовавших в 80-е и в 90-е годы. Молодые люди сами, своими силами оборудовали тренажерные залы, часто в обычных подвалах. Своими руками делали тренажеры. В свободное от кача время конфликтовали с теми, кого они считали неформалами: с панками, рокерами, металлистами и с другими… В общем-то, эти молодые люди были за здоровый образ жизни. Но в 90-е некоторая часть «качков», пополнила бандитскую «пехоту». Всё это лишь предположения. Вполне вероятно и то, что «тупыми» качков стали называть из-за банальной зависти. Далеко не все люди способны усиленно тренироваться, далеко не всем способны хотя бы просто делать утреннюю зарядку. Ну и конечно далеко не у всех такая же фигура, как у мускулистых людей, создавших свои фигуры на тренажёрах и в спортзалах. Так что вполне резонно, что стереотип «Все качки тупые» возник из-за зависти тех, кто мускулами не обладает.
Качков можно разделить на несколько категорий. Те кто честно работает на тренажёрах, занимается спортом и развивает свою мускулатуру. Те кто работает на тренажерах но при этом принимает всевозможные препараты, и тех кто реально перекачан, шоумены-бодибилдеры, те что на сцене обмазываются маслом и ходят тужаться.
На самом деле среди т.н. качков глупых людей не больше и не меньше, чем в общей массе людей. то что качки (особенно те кто занимается в спортзалах честно) – люди волевые и энергичные, с этим не поспорить.
Качки тупые или не тупые
качки не тупые или тупые

1 комментарий

Oksana
нет не тупые, но пару тупорезов накачанных встречала, но они на стероидах, не качки а дутыши

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!