Организации

Какие проблемы при оформлении ИП наиболее значимые?

Свободный опросник /
Само оформление ИП
Само оформление ИП
4%
Оформление всех документов
Оформление всех документов
37%
Налоги
Налоги
59%
  • Само оформление ИП
    4%
    22
  • Оформление всех документов
    37%
    184
  • Налоги
    59%
    294

ИП – это аббревиатура от «индивидуальный предприниматель», более полное определение ИП – это физическое лицо, которое осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. До этого в законодательных документах России существовали также другие термины, например, «частный предприниматель», «предприниматель без образования юридического лица» и т.д.
Мы не станем сильно углубляться в законы и акты, тем более они довольно часто меняются, попробуем лишь вкратце рассмотреть некоторые проблемы.

Оформление ИП

По сравнению с другими юридическими лицами, с тем же ООО (общество с ограниченной ответственностью), оформить ИП довольно просто, и при этом менее затратно. Не нужны печать, уставной капитал и т.д.

ИП

Оформление всех документов
Несмотря на то, что оформлении ИП наиболее простое, в любом случае придется работать с документами, без этого никак не обойтись. Кстати, бизнес счет индивидуальному предпринимателю сейчас можно оформить и в ТинькоффБанке. Вообще, если нет желания самому работать с документацией, всегда можно для этого обратиться к специалистам. Естественно из-за этого возникнут дополнительные траты, зато будут сэкономлены время и деньги.

документы

Налоги
В любой цивилизованной стране нужно платить налоги, то есть часть от прибыли, которая платиться государству. Без этого никак не обойтись. Другое дело – это личное отношение к налогам. Кому –то жалко, кому-то параллельно, а кто-то готов пойти на нарушение закона, лишь бы бюджету страны ничего не досталось
Во всех развитых странах неуплата налогов сурово карается, следует всегда об этом помнить.

налоги

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!