Организации

Боитесь ходить по врачам?

Общий /
Боюсь врачей
Боюсь врачей
19%
Не боюсь врачей
Не боюсь врачей
82%
  • Боюсь врачей
    19%
    118
  • Не боюсь врачей
    82%
    520

Сразу надо сказать, боятся врачей не надо, надо боятся, всевозможных болезней и травм, из-за которых будет возможен поход к врачам. Тем более без врачей невозможно пройти медкомиссию, например для того, чтобы получить водительские права. Хотя, медосмотр необходимо периодически проходить, хотя бы раз в год, так как болезнь уже может проникнуть в организм, но пока не даёт о себе знать, а когда человека скрючивает, то бывает уже поздно.
Можно конечно поискать какие-либо симптомы в Интернете, например здесь Но делать это нужно только в том случае, если у человека есть хоть какое-то представление о медицине, хотя бы на уровне санитара. В противном случае можно приписать себе множество болезней, запаниковать, испытать нервное потрясение. А главный источник множества болезней – именно нервы, психосоматические болезни одни из самых сложных, например такая болезнь как язва.

Боюсь врачей

Боязнь таких врачей, как например стоматолог, вполне естественна. Не менее естественна боязнь тех врачей, которые проверяют пищевод (ФГС желудка )и прямую кишку (ректоскопия). Вообще этих специалистом можно сравнить с пыточными палачами инквизиторами. Но без них в некоторых случаях не обойтись.
Некоторые люди испытывают страх перед уколами. Что, в принципе, тоже понятно. Но довольно значительное количество людей испытывают боязнь не просто перед врачами, а перед непрофессионализмом. Есть такие «врачи», чью профессиональную деятельность иначе, как покупкой диплома не объяснить. Действительно, сфера продажи готовых дипломов процветает, с этим борются, но активной борьбы особо не заметно. Если посмотреть статистику запросов у того же Яндекса, то можно заметить, что значительное количество людей интересуются именно медицинскими дипломами, а это действительно пугает.
Также надо добавить, что людей отпугивает от врачей необходимость торчать в очередях во всевозможных поликлиниках.

Не боюсь врачей

Как уже написано выше, врачей боятся не стоит, нужно опасаться болезни и недуги. Те жути, которые мы описали, конечно есть, но нужно изыскивать методы по борьбе с ними. Универсального способа для этого нет, но здоровье дороже. Большинство врачей все же хорошие люди, неплохие спецы.
Лучше конечно не болеть, посещать доктора только для профилактического осмотра, но в жизни по всякому может повернуться.
доктора

не надо боятся врачей

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!